Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы выселение аренда увольнение документы имущество иск налог право продажа алименты общежитие регистрация оплата распределение пособие контракт оформление квартира прописка лицензия долг гражданство приватизация недвижимость льготный кредит кредит зарплата армия амнистия очередь договор беременность отработка отпуск ребенок раздел жилье наследство сроки налоги оформление документов молодая семья ип брак молодой специалист декретный отпуск суд права работа раздел имущества строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147749 Опубликовано 05.05.2012 в 19:59

ПМЖ

Нуждаюсь в консультации!!! Моя бывшая жена уехала на ПМЖ вместе с дочерьми в Германию, перед отъездом у нас была устная договоренность о том что я даю ей это разрешение в обмен на то что она заберет исполнительные документы. Задолженность была большая . Сейчас она вернула их в суд. Я хочу пойти в суд и написать запрет на выезд моих дочерей и вообще хочу их у нее отобрать чтобы они проживали со мной в РБ. Собственного жилья нет, работаю в России. Их мать не пьяница и за ними хорошо смотрит. Если у меня шансы если не отобрать то хотя бы запретить им выезд.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: ПМЖ

  Ответов: 1

для выезда на постоянное жительство, ей требуется паспорт серии РР. а для его оформления требуется нотариально удостоверенное согласие отца несовершеннолетних детей - ваше! устно тут не катит. поэтому, или вы что-то умалчиваете, или чего-то недопонимаете? "забирание" исполнительного листа в этом случае, ничего не дает. потому, что он может, что и произошло, в любое время возвращен для возобновления исполнительного производства. "отобрать" детей, запросто, без согласия матери не получится. а для лишения родительских прав оснований не просматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2012 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2012 в 23:11

она не оформляла паспорт серии РР, я просто дал нотариально заверенное разрешение на выезд детей на постоянное место жительство совместно с матерью. Ну а есть ли у меня шанс запретить детям выезжать с матерью и проживать в Германии?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

"просто дал нотариально заверенное разрешение на выезд детей" - означает, что паспорт серии РР, если и не оформлен, то может быть оформлен б.женой в любое время, но уже без вашего участия. и своё отношение к выезду детей вы этим разрешением тоже определили - чего ж теперь сетовать? а это означает лишь то, что ваша бывшая семья может покинуть страну. прецеденты, подобные вашему, мне не известны. но пробуйте, надейтесь. иначе, шансов - ноль! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 12:48

т.е если я правильно понял то я не смогу своим детям запретить выезд из РБ никогда, даже через суд?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

чтоб вы правильно поняли, то мне такие случаи неизвестны и не думаю, что кому-нибудь известны, когда гражаднин оформляет согласие на выезд детей на постоянное жительство, а потом вдруг передумывает. я считаю, что суд вам откажет. а как будет на самом деле, узнаете, если обратитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260793: Как переехать на ПМЖ в Россию?

Вопрос № 255605: паспорт серии РР

Вопрос № 253347: У моей знакомой (гражданка ЕС) истек срок валидности паспорта

Вопрос № 249035: Как поменять белорусский паспорт, находясь на территории Норвегии на ПМЖ?

Вопрос № 248517: Можно ли выехать на ПМЖ при наличии кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы