Вопрос № 147749 Опубликовано 05.05.2012 в 19:59

ПМЖ

Нуждаюсь в консультации!!! Моя бывшая жена уехала на ПМЖ вместе с дочерьми в Германию, перед отъездом у нас была устная договоренность о том что я даю ей это разрешение в обмен на то что она заберет исполнительные документы. Задолженность была большая . Сейчас она вернула их в суд. Я хочу пойти в суд и написать запрет на выезд моих дочерей и вообще хочу их у нее отобрать чтобы они проживали со мной в РБ. Собственного жилья нет, работаю в России. Их мать не пьяница и за ними хорошо смотрит. Если у меня шансы если не отобрать то хотя бы запретить им выезд.

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: ПМЖ

  Ответов: 1

для выезда на постоянное жительство, ей требуется паспорт серии РР. а для его оформления требуется нотариально удостоверенное согласие отца несовершеннолетних детей - ваше! устно тут не катит. поэтому, или вы что-то умалчиваете, или чего-то недопонимаете? "забирание" исполнительного листа в этом случае, ничего не дает. потому, что он может, что и произошло, в любое время возвращен для возобновления исполнительного производства. "отобрать" детей, запросто, без согласия матери не получится. а для лишения родительских прав оснований не просматривается.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2012 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2012 в 23:11

она не оформляла паспорт серии РР, я просто дал нотариально заверенное разрешение на выезд детей на постоянное место жительство совместно с матерью. Ну а есть ли у меня шанс запретить детям выезжать с матерью и проживать в Германии?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

"просто дал нотариально заверенное разрешение на выезд детей" - означает, что паспорт серии РР, если и не оформлен, то может быть оформлен б.женой в любое время, но уже без вашего участия. и своё отношение к выезду детей вы этим разрешением тоже определили - чего ж теперь сетовать? а это означает лишь то, что ваша бывшая семья может покинуть страну. прецеденты, подобные вашему, мне не известны. но пробуйте, надейтесь. иначе, шансов - ноль!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 07:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 12:48

т.е если я правильно понял то я не смогу своим детям запретить выезд из РБ никогда, даже через суд?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

чтоб вы правильно поняли, то мне такие случаи неизвестны и не думаю, что кому-нибудь известны, когда гражаднин оформляет согласие на выезд детей на постоянное жительство, а потом вдруг передумывает. я считаю, что суд вам откажет. а как будет на самом деле, узнаете, если обратитесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 19:21