Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право молодая семья компенсация ип приватизация налоги ребенок зарплата отпуск амнистия очередь жилье наследство квартира брак развод оформление документов иск кредит суд льготный кредит лицензия льготы оформление молодой специалист пособие общежитие продажа сроки работа оплата отработка алименты недвижимость контракт документы имущество гражданство строительство прописка раздел имущества договор раздел выселение увольнение армия аренда налог права долг декретный отпуск распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147716 Опубликовано 05.05.2012 в 02:31

Права на кооперативную квартиру

Здравствуйте,Имеется кооперативная, 4-х комнатная квартира приобретенная супругами в браке.Паевые взносы выплачены полностью женой, жена главный квартиросъемщик.В квартире прописаны: жена, муж и двое совершеннолетних детей.Каким правом на квартиру обладает муж?Каким правом на квартиру будет обладать муж в случае развода или оформления этой квартиры в собственность жены или собственность детей?Как уменьшить или исключить право мужа на квартиру?Заранее спасибо!

Игорь Вязов :: Минск


Ключевые слова: квартиру, Права, кооперативную

  Ответов: 1

муж обладает правом на половину паевых взносов, выплаченных в период брака. и после расторжения брака это его право не исчезнет - сохранится. только на детей ничего оформляться не может: правом собственности обладают те, кто выплачивал паевые взносы. уменьшить или исключить право мужа на квартиру можно никак. кроме личной инициативы мужа - продать или подарить вам, игорь вязов или вашим общим детям.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247771: Имеет ли право мать передать очередь по квартире ребенку.

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 231713: как оформить квартиру

Вопрос № 229184: Может ли молодая семья из 3 человек получить 3-х комнатную квартиру от горисполкома

Вопрос № 182008: квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы