Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия развод лицензия армия наследство алименты сроки договор налоги отработка жилье кредит компенсация увольнение оформление гражданство распределение долг ип зарплата выселение декретный отпуск прописка беременность оплата аренда молодой специалист права право молодая семья общежитие недвижимость налог строительство квартира приватизация суд работа ребенок льготный кредит иск пособие отпуск льготы регистрация очередь оформление документов раздел брак раздел имущества контракт имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14770 Опубликовано 31.10.2007 в 14:54

У нас двое несовершеннолетних детей. Проживаем во второй половине дома, свекра. Когда оформлялась дарственная на 36 м.кв. мы с мужем жили в браке. Затем на протяжении совместной жизни мы достроили себе ещё 11 м.кв. Но эти кв.м не являются жилой площадью, а туалет, ванная комната и коридор. Имею ли я и мои дети право на площадь в этом доме после развода, так как в дополнительные метры ушли наши совместные средства? Могу ли я отсудить площадь в доме?

Р. :: Кобрин


  Ответов: 1

Это не пристройка, а перепланировка. Она оформлена? Когда? Вы получили новый техпаспорт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 16:14

Дарственная оформлялась в 1994 году уже живя в браке, а достраивали в 1998 году. Да, это все было оформлено.

Р. :: Кобрин


  Ответов: 1

Подавайте иск на 1/2 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 16:34

А если бы техпаспорт не был бы оформлен, а только имелось разрешение на пристройку, то как в этом случае?

Р. :: Кобрин


  Ответов: 2

Разрешение на пристройку вам давали до начала вами строительных работ, но вы-то возвели не пристройку и вряд ли то, что вы описали могло быть оформлено БТИ как пристройка к дому. Налицо перепланировка. Её надо оформить. Трудно говорить, не видя ваших документов, но по словесному описанию у вас реальные шансы на половину квартиры (части дома). По крайней мере знаю такое судебное решение по аналогичной ситуации (купленный до брака мужчиной дом был перестроен во время брака, изменилась планировка, метрах, появились сантехнические помещения...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой мобильник 178-28-88, мейл krichko(at)mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы