Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь молодая семья беременность налоги контракт армия компенсация выселение иск брак регистрация распределение оформление ребенок оформление документов продажа отпуск раздел аренда приватизация прописка гражданство развод долг документы право налог отработка суд работа ип наследство кредит сроки раздел имущества недвижимость зарплата права лицензия декретный отпуск строительство имущество алименты оплата квартира увольнение льготный кредит молодой специалист амнистия пособие жилье льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147696 Опубликовано 04.05.2012 в 19:36

разведут ли меня с мужем, если у нас есть дети до трех лет?

спасибо заранее. у меня такая ситуация- я замужем. у нас есть дети-двойняшки. им год и семь месяцев... с мужем я розвожусь. год уже не живем вместе. я подала на развод, нам дали з месяца на премирение. они уже истекли. нам назначили заседание на 8 мая... я настаиваю на разводе. муж- гуляет с другими, к детям не ездит вообще, но развод сказал не даст, потому что не хочет платить госпошлину за развод...могу ли я как-нибудь с ним все таки развестись??? и еще один момент- он платит аллименты на детей. я же являюсь студенткой и на данный момент учусь на дневном бюджет. могу ли я подать на аллименты еще на мое содержание? и какие справки для этого нужны?

Волчкевич Юлия :: брест


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

КоБС РБ Статья 36. Порядок расторжения брака Расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. т.е. ваш муж-папа может "не дать развод" 8 мая. если суд его доводы в пользу этого сочтет весомыми, а ваши, напротив - нет, то предоставит вам еще один срок. по истечение которого, если примирение не наступит, брак будет расторгнут. если у вашего мужа-папы есть на то средства, т.е. он не является безработным, то вы, также в судебном порядке можете взыскать с него и средства на свое содержание до наступления 3-хлетенего возраста детей, при условии, что вы будете находиться в отпуске по уходу за ними и осуществлять родительскую заботу. "справки" нужны такие же, как и на взыскание алиментов. в судах на инфостендах имеется вся информация об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы