Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел продажа недвижимость наследство молодой специалист выселение суд долг лицензия зарплата ип беременность регистрация аренда оформление документов оформление раздел имущества декретный отпуск документы налог армия льготы договор распределение строительство имущество налоги увольнение жилье права приватизация кредит алименты право пособие контракт оплата развод отработка иск отпуск очередь амнистия брак прописка льготный кредит компенсация общежитие работа квартира ребенок гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14769 Опубликовано 31.10.2007 в 14:43

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующим вопросом. Продается квартира через агентство. Покупатель - юридическое лицо (спортивная организация - покупает для тренеров). Продавец квартиры собирается после продажи переехать на новую квартиру. Справка на прописку на новом месте уже оформлена - осталось только вписать фамилию, но прописаться нельзя, так как еще есть прописка в продаваемой квартире. Агентство отказывается выплачивать всю сумму денег за квартиру пока не удостоверится в том, что продавец перепрописан в новое место. Вопросы: 1) Может ли агенство резервировать (не выплачивать) некоторую сумму денег до тех пор, пока продавец не перепропишется? 2) Сколько денег может брать агенство с продавца и покупателя за свои услуги? 3) Не опасно ли выписываться не прописавшись в новом месте? Спасибо за помощь.

Рижницын Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно свой договор с агенством. И протокол согласования цен к нему в качестве ответа на второй вопрос. Что касается третьего, то с нового года эта проблема отпадёт с введением прописки взамен регистрации, а пока конечно доля риска есть и этот риск связан с тем, куда вы прописываетесь и на каких правах. Если к родне, родня может передумать, если в собственную квартиру, то прописка делается без проблем при наличии у вас всех необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы