Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье декретный отпуск иск оформление документов работа амнистия общежитие налоги ребенок ип строительство льготный кредит права развод отработка договор молодая семья зарплата увольнение оформление наследство армия молодой специалист компенсация очередь контракт лицензия брак раздел имущества приватизация долг раздел выселение алименты недвижимость беременность имущество продажа льготы кредит налог суд право прописка аренда регистрация сроки оплата отпуск квартира документы гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147677 Опубликовано 04.05.2012 в 15:06

Нужен ли в подобной ситуации адвокат

Добрый день, Уважаемые Юристы.Вопрос мой состоит в следующем. У одного из пассажиров поезда, который находился в соседнем купе, были украдены деньги в иностранной валюте, эквивалентные 80 базовым величинам. Я некоторое время вместе с другими пассажирами находился в контакте с указанным лицом. Пострадавший был сильно выпившим изначально и продолжал выпивать в поезде. После этого ушёл спать к себе в практически бессознательном состоянии, после чего и произошла кража.По указанному делу сотрудниками милиции у меня через несколько дней были взяты показания (я так понял ещё до возбуждения уголовного дела), в котором я указал что видел у пострадавшего деньги (как и все находившиеся с ним), но этих денег не брал и вообще физического контакта с пострадавшим не имел. Теперь следователь вызывает меня для дачи показаний уже в рамках возбуждённого дела (насколько понял по статье 205 УК ч.1, если не прав поправьте). По делу я прохожу как свидетель, так во всяком случае было написано в справке, которую мне выдали сотрудники милиции.Денег я действительно не брал и вообще в подобной ситуации нахожусь впервые. Не судим, везде положительные характеристики. Подскажите как действовать в подобной ситуации. Есть ли вариант оказания на меня давления (физического или психологического) со стороны следствия с целью дачи показаний против кого-то или есть ли вриант что дело начнут стряпать против меня на ровном месте? есть смысл идти к следователю со своим адвокатом или это изначально может быть следователем расценено негативно (как боязнь наказания). Подскажите срочно как быть. Готов на платную консультацию или отблагодарю за дельно данный совет. Всем спасибо за внимание

Олег :: Брест


Ключевые слова: кража, УК, адвокат

  Ответов: 1

Приходя к следователя с адвокатом, Вы значительным образом усиливаете подозрения в отношении себя. Я бы этого делать не стала.То, что могут давить - иногда имеет место, но именно от Вас зависит четко знать, что для Вас будет правильно - основное - это вычитать текст Вашего допроса, при несогласии с формулировками попросить следователя откорректировать, если откаже, внизу дописать собственноручно все ВАши уточнения, это Ваше законное право. По ч.1 и 2 ст.205 никто никогда никого заключать под стражу не будет. Ситуация, в которой Вы волнуетесь, говорит о том, что, возможно, к чему-то причастны:) либо что-то видели - если нет, вообще не вижу повода для беспокойства, это стандартная процедура допроса по любому делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.05.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 11:35

Спасибо Ольга большое за ответ. Денег, я повтарюсь, действительно не брал. И волнение моё связано в первую очередь с тем что в подобной ситуации нахожусь впервые и не видел ничего подозрительного (в смысле не знаю кто мог украсть).Хотелось бы уточнить один вопрос: вы пишите, что иногда давление имеет место, какого плана давление? психологическое? могут чем-то запугивать? стоит ли мне давать показания на полиграфе, если будет предложено? Если честно, то в последнее время не особо вериться в силу нашего правосудия. Может вы чем-то обнадёжите.Спасибо ещё раз

Олег :: Брест


  Ответов: 1

Да, психологическое и тут изначально надо вести себя уверенно и твердо отвечать нет. Вряд ли Вам будет предложено давать показания на полиграфе ибо в Московском, в Лениниском его по просту нету! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.05.2012 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 11:42

И ещё хотелось бы уточнить. Насколько велика вероятность того, что если не будет выявлен основной подозреваемый, то следователь может повесить дело на одного из свидетелей. Мало ли у него там премия или ещё что-то от этого зависит.Спасибо

Олег :: Брест


  Ответов: 2

Не зависит у него от этого ни премия, ни что-то еще - зависит от добросовестности отдельно взятого следователя и сомнений, которые Вы сами можете заронить в отношении себя. На полиграфе проверять не будут - максимум психологическое воздействие - на тебя говорят, признавайся, дело прекратят и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы ничего не совершали, то смело идите на допрос. Никто ни на кого ничего "вешать" не будет. На таких "вешальщиков" и "прессовщиков" есть надзирающий прокурор. Не бойтесь. Как только проявятся такие проблески сразу говорите о том, что будете обжаловать действия и поведение следователя у прокурора. Не бойтесь ничего, милиция живет за счет Ваших налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 08.05.2012 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255041: Лишили прав на основании решения следователя.

Вопрос № 197174: Некоторые вопросы уголовно-процессуального законодательства.

Вопрос № 194111: Были ли изменения в УК по ст. 328?

Вопрос № 186370: Изменения УК

Вопрос № 152860: амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы