Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление договор кредит льготы молодая семья суд армия документы увольнение регистрация аренда права приватизация раздел строительство раздел имущества недвижимость работа налог ребенок гражданство брак отработка распределение льготный кредит компенсация алименты беременность декретный отпуск квартира имущество право общежитие оформление документов зарплата молодой специалист выселение продажа налоги жилье ип иск очередь долг наследство прописка лицензия пособие оплата амнистия развод отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147652 Опубликовано 04.05.2012 в 10:10

можно ли на суде не выступать публично, а передать судье свое выступление в письменном виде

Родственница выступает в суде пострадавшей по делу об избиении (она является инициатором возбуждения дела). Учитывая моральное состояние пожилой женщины, можно ли ей на суде не выступать публично, а передать судье свое выступление в письменном виде и ответить на возникшие вопросы, т.к. она может просто физически не смочь рассказать: собьется, потеряется, расплачется.

елена :: Витебск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Увы, так нельзя. Можно пользоваться пометками при даче устных показаний, и быть готовым к тому, что суд попросит их предъявить.Еще можно в принципе не явиться на суд, отправив туда письменное заявление, но преподнести и объяснить этой причиной, исключайющей явку - болезнь и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 11:27

А можно ли ей будет зачитать свои показания с листа, если она вдруг растеряется окончательно?

елена :: Витебск


  Ответов: 1

На 90% суд не разрешит. Пусть готовится либо выступать устно, либо пусть будет готова в т.ч. и к тому, что иногда сами судьи не блещут корректностью и в отношении потерпевших по делу, как не прискорбно это констатировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2012 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы