Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость прописка молодая семья права компенсация оплата сроки увольнение квартира контракт развод беременность очередь документы налог оформление аренда жилье ребенок армия регистрация лицензия отработка суд кредит льготный кредит право брак пособие налоги долг ип раздел имущества молодой специалист общежитие зарплата амнистия отпуск строительство иск льготы раздел договор наследство алименты оформление документов гражданство продажа декретный отпуск распределение имущество выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14763 Опубликовано 31.10.2007 в 13:56

Здравствуйте, мы - три молодые семьи (не родственники) - 2 с детьми и 1 без детей, все стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Хотели бы получить (купить) совместно 1 (один) участок земли в Минске или в Минском районе и совместно построить 1 (один) дом на 3 семьи. Возможно ли подобное с юридической точки зрения? В какой форме? Как будут защищены (ограничены) имущественные права семей и их наследников? Если совместное владение землей и домом возможно, как регулируются коммунальные платежи, налоги на землю и т.д.? Можно ли заключить договор с юристом, владеющим данным вопросом, который мог бы сопровождать данную сделку, включая вопросы кредитования в банке. С уважением, Бабурин Ю. С. 8-029 6851075

Бабурин Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Это можно реализовать в форме КИЗа - коллектива индивидуальных застройщиков, в доме будет три квартиры, каждая в частной собственности каждой отдельной семьи. Земля будет в совместном долевом владении, правила совместной долевой собственности будут применяться и к налогу на землю, коммунальные платежи будут разделены на три лицевых счета. Имущественные права будут в данном случае аналогичны правам на квартиру в многоквартирном доме, только здесь квартиры - три, а не 80. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2007 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы