Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит общежитие квартира раздел контракт регистрация налог документы иск развод работа брак декретный отпуск аренда льготный кредит строительство права имущество лицензия увольнение ип суд жилье налоги гражданство компенсация оформление льготы пособие оформление документов оплата недвижимость прописка выселение наследство раздел имущества отпуск беременность продажа договор отработка армия приватизация молодая семья очередь зарплата право алименты ребенок распределение амнистия сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147621 Опубликовано 03.05.2012 в 19:54

Правомерны ли действия отдела кадров ?

Я работаю по контракту .Контракт заканчивается в 2015г. Мною было написано заявление на увольнение ,на которое наложена резолюция директора. 26,04,2012 заявление было принято в отделе кадров. Но зам. ген. дир. по кадрам написала на заявлении отказать в увольнении . Сам директор наложивший резолюцию уволился 30,04,2012 . Правомерны ли действия отдела кадров ?Куда можно обратиться для разрешения этой проблемы ? Как можно по другому уволится до истечения контракта ?

Руденок Мирослава Олеговна :: Витебск


Ключевые слова: сроки увольнения, правомерность действий

  Ответов: 1

Уважаемая Мирослава Олеговна! Вы не указали, с какого числа Вы хотели уволиться и с какого числа достигнуто соглашение с генеральным директором(в резолюции с какого было указано уволить Вас?). Второй момент: имеет ли право увольнять и принимать на работу зам. ген. дир. по кадрам?(Это должно быть указано в его доверенности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 03.05.2012 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 17:45

Я работаю по контракту .Контракт заканчивается в 2015г. Мною было написано заявление на увольнение с 14,05,2012,на которое наложена резолюция директора (он просто подписал его ,но дату не ставил ). 26,04,2012 заявление было принято в отделе кадров. Но зам. ген. дир. по кадрам написала на заявлении отказать в увольнении . Сам директор наложивший резолюцию уволился 30,04,2012. 1)Правомерны ли действия отдела кадров ?2)Куда можно обратиться для разрешения этой проблемы ? 3)Как можно уволится до истечения контракта ?

Руденок Мирослава Олеговна :: Витебск


  Ответов: 1

В любом случае, ген.директор поставил скорее всего дату, когда наложена резолюция. Более того, в отделе кадров зафиксирована в журнал дата поступления заявления с резолюцией ген.директора.Вам можно обратиться с данным вопросом: 1)в комиссию по трудовым спрорам; 2) в Министерство труда и соцзащиты; 3)в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 08.05.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252249: Правомерны ли действия владелицы авто?

Вопрос № 141059: Могут ли не признавать родственниками, если фамилии гАнчар и гОнчар?

Вопрос № 50431: может ли провайдер навязать использование своих услуг ?

Вопрос № 234736: имею ли я право требовать увольнение

Вопрос № 191633: имеет ли право пенсионер уволиться до истечения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы