Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск налоги лицензия налог право строительство алименты недвижимость выселение ребенок квартира пособие права долг распределение приватизация оплата компенсация имущество документы раздел раздел имущества молодой специалист беременность аренда зарплата отработка развод ип увольнение кредит сроки гражданство общежитие льготный кредит суд наследство прописка очередь брак жилье амнистия армия контракт регистрация льготы оформление отпуск договор продажа работа молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147593 Опубликовано 03.05.2012 в 14:18

Имею ли я право обменять фотоаппарат?

Здравcтвуйте. 01.05.2012 купил фотоаппарат Olympus VG-160 в магазине ViP MARKET, расположенного по адресу:Немига 8, ТЦ "Пассаж на Немиге" пав. #1. На следующий день обратился к ним из-за того , что фотоаппарат сам по себе издает непонятные звуки. Мне ответили, что это во всех фотоаппаратах данной фирмы. Я попросил мне показать другой аппарат, на что мне ответили, что у меня нет желания его покупать, а просто так они распечатывать не будут. И вообще типа со всеми вопросами в сервисный центр. Владелец магазина ИП Левитан А.Б Свидетельство о регистрации №190751859 выдано 22.09.06 Администрацией Московского р-на г.МинскаЛицензия на розничную торговлю №50000/0316870 выдана Мингорисполкомом на период с 26.01.2007 до 26.01.2012 г.Контактный тел.: (8-029) 682-5555 и 782-5555Контактный E-mail: vip@ultra.by Адрес для почтовых отправлений: г. Минск, ул. Романовская Слобода 11 http://www.ultra.by/auxpage_1/Имеет ли право данный магазин продавать товар с просроченной лицензией на розничную торговлю. И могу ли я обменять фотоаппарат?Заранее спасибо.

Федоренко Андрей :: Минск


Ключевые слова: обмен, фотоаппарат

  Ответов: 1

1/ Лицензия продавцу не нужна, т.к. изменилось законодательство.2. Обменять фотоап., если он надлежащего качества Вы не можете - Преченьнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату:Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 03.05.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206618: Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?

Вопрос № 137227: Обязан ли продавец произвести ремонт за свой счет или сделать замену товара или вернуть деньги?

Вопрос № 71081: Взымается ли пошлина с фотоаппарата при пересылке

Вопрос № 48347: Ввоз личных вещей и ювелирных изделий?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы