Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация недвижимость продажа работа льготы пособие иск лицензия распределение прописка документы приватизация раздел гражданство права налоги декретный отпуск оформление оформление документов имущество жилье строительство очередь оплата налог молодая семья суд молодой специалист сроки отработка кредит развод льготный кредит беременность общежитие брак ребенок амнистия квартира зарплата контракт ип увольнение раздел имущества алименты регистрация аренда отпуск наследство право договор выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147586 Опубликовано 03.05.2012 в 12:50

Заводской брак лакокрасочного покрытия автомобиля

Добрый день. В 2008 году приобрел автомобиль Фольксваген Туран в салоне на Шаранговича, 22. Месяц назад обнаружил, что на двух передних крыльях и заднем на вертикальной поверхности (около арки, не под аркой) начала облазить краска. Представители Атлант М утверждают (в устной форме), что этот дефект вызван эксплуатацией автомобиля в наших условиях и не является заводским браком (без проведения экспертиз и т.п.), и предложили перекрасить автомобиль у них в сервисе (3 млн.руб. за каждое крыло). Машина не была бита и крашена. Краска облазит вместе с грунтовкой, следов коррозии под красной не было. Как доказать, что это заводской брак и в каком ключе вести беседу с Атлант М?? Заранее спасибо.

Белявский Максим :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, краска, дефект

  Ответов: 1

Отдавать машину им на перекраску им ни в коем случае нельзя. Уберут все доказательства. Претензии продавцу в течении гарантийного срока, в дальнейшем претензии предъявляются импортеру или изготовителю. Приходите с документами, поможет составить претензии и отстоять Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.05.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:24

Провел экспертизу толщины лакокрасочного покрытия - показало 150-160 мкм (по всей машине, даже на крыше), со слов эксперта, толщина заводского слоя должна быть 70-80мкм, но не более 100 мкм. Эксперт утверждает, что машину красили повторно (поверх заводской краски). Как доказать, что я ее не красил, что она была покрашена до продажи?. Спасибо

Белявский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Подтверждает ли эксперт, что дефекты ЛКП имеются и являются ли они существенными? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.05.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 15:33

Дефекты имеются - облезла краска вместе с грунтовкой размером примерно 2х5 см на двух крыльях в районе арок. В заключении приведены фотографии с дефектами и замерами толщины покрытия, а также сделан вывод, что авто подвергалось повторной окраске НЕ в заводских условиях

Белявский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо грамонтно выстраивать позицию исходя из закблючения эксперта. Записывайтесь на прием, будем изучать документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.06.2012 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252671: Могу ли я поменять купленную краску для волос.

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 256378: Дефект при покупке(до 15 дней)

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы