Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия пособие сроки недвижимость договор документы ип долг распределение оформление налоги кредит гражданство иск аренда развод армия регистрация жилье молодая семья очередь работа имущество молодой специалист ребенок контракт общежитие прописка увольнение отпуск оплата льготный кредит брак суд раздел зарплата раздел имущества беременность наследство отработка строительство право выселение алименты лицензия льготы налог декретный отпуск компенсация права оформление документов квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14758 Опубликовано 31.10.2007 в 12:33

У меня была временная прописка сроком 5-ть лет(я в этом году окончил университет и выселился из общежития) - даёт ли она право после 1 января 2008 года на приобретение жилья в г.Минске? Ну и соответственно, на данный момент у меня постоянная прописка, даёт ли она мне право (учитывая 5-нюю временную) после 1 января 2008 года стать на очередь на жильё?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Право стать на очередь на жилье дает не прописка, а нуждаемость в жилом помещении. В настоящее время, если Вы заключили договор найма жилого помещения, то можете стать на очередь. (см. ст.43 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.10.2007 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 10:08

Вопрос в том, что я смогу после вступления в силу нового закона, то есть после 1-го января 2008 года (стать на очередь, купить)?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Проживание в общежитии, в связи с учебой не является основанием для постановки на учет нуждающихся, поэтому имхо пятилетний "общажный" стаж учитываться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.11.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы