Вопрос № 14757 Опубликовано 31.10.2007 в 12:32

Добрый день! Имеет ли право наниматель принять на работу гражданина Азербайджана, который имеет регистрацию в г. Минске, где и проживает? Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Имеет прописку в Минске? Да, если это не гос. служба.  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 15:38

Однако специалист департамента по гражданству информировал о необходимости получения Нанимателем лицензии на привлечение иностранной рабочей силы (100 Евро) и специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью (5 базовых величин). У гражданина только штамп в паспорте о временной регистрации в г. Минске.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да. Смотрите Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь" от 23 ноября 2004 г. № 264 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь".  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 15:48