Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство общежитие раздел договор налоги иск брак лицензия льготный кредит амнистия гражданство документы отработка развод оформление документов контракт аренда молодой специалист ип увольнение зарплата квартира право пособие работа выселение оформление сроки наследство ребенок декретный отпуск беременность раздел имущества оплата армия регистрация суд налог очередь приватизация недвижимость жилье кредит распределение компенсация молодая семья прописка долг алименты отпуск продажа права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147552 Опубликовано 02.05.2012 в 23:12

Долг по алиментам

Мы с супругом разведены. От брака имеется ребенок до 3-х лет, проживающий со мной. До развода с момента подачи заявления прошло 3 месяца. На протяжении этого времени алименты не выплачивались. Бывший супруг предоставил справку о низкой заработной плате. Судебный исполнитель сказал, что в связи с этим долг по алиментам за предшествующие 3 месяца на данный момент мне никто не выплатит, и он так и останется висеть, а в худшем случае еще и увеличится. 1.Правильно ли это, 2.в течение какого периода по закону должна погаситься задолженность за прошедшие месяцы и какая максимальная сумма от дохода должника может высчитываться из заработной платы в мою пользу ежемесячно, 3.в каком случае можно привлечь должника к уголовной ответственности?

Анна :: Пружаны


Ключевые слова: Долг по алиментам

  Ответов: 1

1. вопрос "правильно ли" - не корректен. с точки зрения справедливости это - не правильно. но закон не нарушен. 2. задолженность должна погаситься. срок не установлен. если должник работает олигархом, то задолженность погасится одномоментно. если - безработным, то может "висеть" годами. для погашения задолженности, из зарплаты должника может удерживаться до 70%. 3. в случае НЕУПЛАТЫ алиментов в течение более, чем 3-х месяцев за год может наступить уголовная ответственность по ст.174. - исправ.работы или ограничение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.05.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282507: Можно ли обратиться к судебному исполнителю по поводу выплаты задолженности алиментов, после вступления в наследство бывшего мужа.

Вопрос № 267557: Как добиться от мужа выплаты алиментов?

Вопрос № 262580: Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
68 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы