Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка зарплата налог квартира отработка оформление документов молодой специалист договор выселение долг раздел имущества сроки гражданство раздел продажа армия пособие распределение очередь увольнение компенсация наследство общежитие льготный кредит суд лицензия документы оформление жилье строительство амнистия контракт кредит аренда работа отпуск ип иск брак ребенок имущество регистрация декретный отпуск беременность алименты права оплата приватизация право налоги молодая семья развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147547 Опубликовано 02.05.2012 в 22:26

как ограничить время общения отца с ребенком

Здравствуйте! У меня такая ситуация. с мужем в разводе, сыну 3,5 года. Давала ребенка бывшему мужу на выходных на несколько часов, но муж захотел забирать его на большее время и обратился в органы опеки. Там постановили, что отец может забирать ребенка на выходные с ночевкой. Я против такого длительного общения его с ребенком, т.к. он может плохо влиять на ребенка, муж иногда выпивает и становится агрессивным, настраивает ребенка против меня, после даже не длительного общения с отцом ребенок нервный, тяжело идет назад ко мне. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то у меня права или варианты, чтобы ограничить время общения ребенка с отцом или хотя бы не давать ему ребенка на несколько дней с ночевкой. Должны ли органы опеки учитывать, что ребенок еще маленький и ему тяжело жить как бы на два дома? Какую я могу понести ответственность, если не стану давать ребенка на установленное органами опеки время? куда я могу обратиться со всречными требованиями ограничить время пребывания ребенка у отца и какие у меня должны быть для этого основания? (алименты бывший муж платит)

ольга :: осиповичи


Ключевые слова: общение отца с ребенком

  Ответов: 1

Если не исполнять установленный органами опеки порядок общения отца с ребенком, отец может обратиться в суд с иском об установлении этого порядка. Не факт, что суд этот порядок установит в таком же объеме, но все же. Вы как мать вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка общения отца с ребенком. и просить установить тот порядок, который Вам кажется наиболее оптимальный _для ребенка_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 09:38

Спасибо за ответ. Пожскажите еще, пожалуйста, какие аргументы я могу приводить в суде для ограничения общения отца с ребенком до нескольких часов на выходных вместо установленных нескольких суток? Есть ли какие-то документы или закон, где четко прописано, сколько часов и на какой территории должен отец общаться с ребенком? Может ли он его вывозить за пределы города без моего согласия или забирать из сада без моего ведома? Буду признательна за ответ

ольга :: осиповичи


  Ответов: 1

1. Откуда мне знать Ваши аргументы ? 2.Нигде не прописано, все решает суд по каждой конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251065: могу ли я ограничить общение отца с ребенком

Вопрос № 179171: могу ли я присутствовать при встречах отца с ребенком, пока ему не исполниться 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы