Вопрос № 147547 Опубликовано 02.05.2012 в 22:26

как ограничить время общения отца с ребенком

Здравствуйте! У меня такая ситуация. с мужем в разводе, сыну 3,5 года. Давала ребенка бывшему мужу на выходных на несколько часов, но муж захотел забирать его на большее время и обратился в органы опеки. Там постановили, что отец может забирать ребенка на выходные с ночевкой. Я против такого длительного общения его с ребенком, т.к. он может плохо влиять на ребенка, муж иногда выпивает и становится агрессивным, настраивает ребенка против меня, после даже не длительного общения с отцом ребенок нервный, тяжело идет назад ко мне. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то у меня права или варианты, чтобы ограничить время общения ребенка с отцом или хотя бы не давать ему ребенка на несколько дней с ночевкой. Должны ли органы опеки учитывать, что ребенок еще маленький и ему тяжело жить как бы на два дома? Какую я могу понести ответственность, если не стану давать ребенка на установленное органами опеки время? куда я могу обратиться со всречными требованиями ограничить время пребывания ребенка у отца и какие у меня должны быть для этого основания? (алименты бывший муж платит)

ольга :: осиповичи

Ключевые слова: общение отца с ребенком

  Ответов: 1

Если не исполнять установленный органами опеки порядок общения отца с ребенком, отец может обратиться в суд с иском об установлении этого порядка. Не факт, что суд этот порядок установит в таком же объеме, но все же. Вы как мать вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка общения отца с ребенком. и просить установить тот порядок, который Вам кажется наиболее оптимальный _для ребенка_.  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 09:38

Спасибо за ответ. Пожскажите еще, пожалуйста, какие аргументы я могу приводить в суде для ограничения общения отца с ребенком до нескольких часов на выходных вместо установленных нескольких суток? Есть ли какие-то документы или закон, где четко прописано, сколько часов и на какой территории должен отец общаться с ребенком? Может ли он его вывозить за пределы города без моего согласия или забирать из сада без моего ведома? Буду признательна за ответ

ольга :: осиповичи

  Ответов: 1

1. Откуда мне знать Ваши аргументы ? 2.Нигде не прописано, все решает суд по каждой конкретной ситуации.  

Сергей Магонов :: 04.05.2012 в 20:17