Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип молодая семья недвижимость налоги работа прописка пособие отпуск отработка компенсация продажа зарплата молодой специалист алименты налог увольнение оформление раздел гражданство сроки аренда приватизация квартира беременность договор оформление документов наследство право кредит льготы документы суд раздел имущества амнистия контракт развод распределение иск жилье выселение строительство армия имущество декретный отпуск льготный кредит очередь брак долг ребенок лицензия оплата права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147546 Опубликовано 02.05.2012 в 22:21

Могу ли я потерять вид на жительство в РБ?

Добрый вечер. Я гражданка украины. Получила вид на жительство в прошлом году в июне на два года на основании брака с гражданином РБ. В ноябре прошлого года брак был расторгнут. Могут ли мне не продлить вид на жительство, или сократить срок уже полученного на основании расторжения брака.

Господарик Ирина :: минск


Ключевые слова: Вид на жительсто в РБ

  Ответов: 1

если нет общих детей или близких родственников, то вам аннулируют ВНЖ ибо отпали основания для постоянного проживания в Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2012 в 23:43

У меня в РБ проживает мама, тоже гражданка Украины, которая приехала в Беларусь для воссоединения семьи (со мной) и получила вид на жительство после меня. Является ли это достаточным основанием для того, чтобы не аннулировать мой вид на жительство (обстоятельства для этого указаны в первой части вопроса)? Ни мама, ни я не имеем на данный момент законного источника доходов в РБ (нигде не работаем), живем на личные сбережения.

Господарик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

как только вам аннулируют вид на жительство, то аннулируют и маме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2012 в 23:52

и еще один ньюанс: с момента расторжения брака я не проживала по месту регистрации, и не поставила в известность отдел по гражданству и миграции в котором получала вид на жительство о расторжении брака! насколько это серьезно?

Господарик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Серьезней некуда. За это привлекают к административной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы