Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация молодая семья суд продажа кредит декретный отпуск отработка общежитие ип распределение аренда права увольнение недвижимость жилье амнистия налог ребенок налоги очередь строительство льготы контракт гражданство льготный кредит лицензия компенсация договор право алименты выселение пособие раздел имущества документы зарплата отпуск приватизация работа молодой специалист раздел оплата долг сроки иск армия беременность наследство оформление развод имущество брак прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147496 Опубликовано 02.05.2012 в 14:02

Надо ли мне оформлять мужа как наемного работника?

Здравствуйте. Открываю ИП - грузоперевозки по городу и РБ. Иногда мне в этом будет помогать муж. Скажите, надо ли мне оформлять мужа как наемного работника или достаточно уже того, что он мой близкий родственник? Буду ли я обязана при этом уплачивать повышающий коэффициент и если да, то в каком размере? Заранее благодарю!

Татьяна Трофимова :: Бобруйск


Ключевые слова: близкие родственники, найм, ип

  Ответов: 1

Конечно, надо оформлять. Будете начислять зарплату, уплачивать взносы в ФСЗН, удерживать подоходный налог. Дополнительно также нужно будет платить единый налог (+60 % от установленной ставки за каждого наемного работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.05.2012 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259757: является ли единоутробная сестра родной

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 226447: Бабушка - внучка(опекун) не родственники для прописки на социальные метры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы