Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск гражданство амнистия льготный кредит ребенок лицензия оформление права сроки льготы работа право молодой специалист наследство прописка увольнение армия общежитие брак молодая семья алименты квартира выселение продажа оплата компенсация кредит оформление документов регистрация аренда раздел имущество иск суд приватизация документы отпуск договор очередь ип распределение контракт зарплата раздел имущества пособие долг налоги строительство налог беременность жилье отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147475 Опубликовано 02.05.2012 в 11:30

Возможно ли вернуть заявлении о возбуждении исполнительного производства

Подскажите пожалуйста, направил заявление о возбуждени исполнительного производства в хоз. суд. Теперь обнаружил, что в нем ошибка в размере суммы. Не заметил, что на обратной стороне платежного требования пометка о частичном списании. При таких обстаятельствах исполнитель откажет в возбуждении или вернет исполнительный документ или лучше написать заявление о возврате?

Борисов Сергей :: Минск


Ключевые слова: Ошибка в заявлении, процессуальные действия исполнителя

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! После возврата, повторно напишите заявление.Суд. исполнитель возвращает исполнительный документ без возбуждения исполнительного производства в случае если не соблюдены требования, предъявляемые ХПК к форме и содержанию заявления о возбуждении исполнительного производства. Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявления о возбуждении исполнительного производства, закреплены в ст.359 ХПК.Исходя из практики, несоблюдение требований, предъявляемых ХПК к форме и содержанию заявления о возбуждении исполнительного производства, в большинстве случаев - основная причина возвращения исполнительного документа взыскателю без возбуждения исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 02.05.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы