Вопрос № 147450 Опубликовано 01.05.2012 в 22:07

лицензия на программирование, наладку контроллеров, частотных преобразователей

Хочу заняться программированием, наладкой и ремонтом сложных систем управления промышленного оборудования, контроллеров, частотных преобразователей, приводов и др. Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности мне открывать, на что мне получать лицензию. И достаточно ли ЧУП для этой цели, если заказчик будет из Германии, и оплата за услуги будет в валюте. Какие могут быть подводные камни. Спасибо.

Владимир :: Солигорск

Ключевые слова: частотных преобразователей, лицензирование программирование, наладка контроллеров

  Ответов: 1

В зависимости от типа оборудования может потребоваться лицензия Проматомнадзора. ЧУП достаточно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.05.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 19:56

Здравствуйте. Немного уточню вопрос. Промышленная автоматика, контроллеры и частотные привода, немного упростим задачу, для начала хочу начать дело только с технического обслуживания. По клаcсификатору видов экономической деятельности я определил несколько кодов которые мне более-мение подходят, это:29569 - Монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание прочих машин и оборудования специального назначения, не включенных в другие группировки.29239 - Монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного и вентиляционного оборудования.33209 - Ремонт и техническое обслуживание средств измерений и контрольно-измерительных приборов и оборудования.Подскажите, что здесь подлежит лицензированию, и где это сделать? Спасибо.

Владимир :: Солигорск

  Ответов: 1

Перечень лицензируемых видов деятельности содержится в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Посмотрите здесь:http://www.femida.by/index.php?page=licОбратите внимание на Проматомнадзор  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2012 в 18:06