Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация льготы строительство квартира молодой специалист распределение долг продажа суд оформление документов армия жилье документы имущество отпуск развод раздел прописка зарплата увольнение наследство раздел имущества оплата договор иск контракт регистрация налоги аренда кредит алименты декретный отпуск права беременность отработка льготный кредит амнистия пособие недвижимость право приватизация очередь работа оформление гражданство лицензия ребенок молодая семья налог сроки выселение ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147448 Опубликовано 01.05.2012 в 21:43

договор мены между физ лицами

Есть следующая ситуация:У меня есть интернет сайт, а у другого человека есть автомобиль. Мы хотим поменяться с ним, он мне автомобиль, я ему сайт.Вопросы:1. Как я понимаю, что нам нужно заключить договор мены между физическими лицами у нотариуса?2. Как происходит оценка обоих наших предметов для обмена? Достаточно того, чтобы мы оба были согласны, что предметы развноценны? Или нам нужно самим оценить предметы, например на любые равные стоимости и вписать эти стоимости в договор? Имеет ли значение какие это будут стоимости или неважно, главное, чтобы мы оба были согласны с ними?3. Если стоимость предметов равноценна, то никому никаких налогов на доход платить не надо? Или надо и платят оба? Если платят то какие? Интересует, как этот вопрос выглядит с налоговой.Спасибо зарание за ответы.

Андрей Иванченко :: Минск


Ключевые слова: договор мены

  Ответов: 1

1)Достаточно простой письменной формы (нотариус необязателен) 2)Как сами оцените так и будет, т.е. вашего обоюдного признания равноценности длостаточно 3)Налоги - в общем порядке - 12% от дохода, полученного от отчуждения сайта (согласно ГК к договору мены применяются правила о купле-продаже, что позволяет сделать вывод о возмездном характере отчуждения имущества в виде обмена). Также вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет. Т.е. платить Вам нужно будет уплатить подоходный налог в размере 12% от суммы дохода (цена отчуждения минус документально подтвержденные затраты на создание сайта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2012 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55369: Сохраняется ли после договора мены жилищная доля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы