Вопрос № 147441 Опубликовано 01.05.2012 в 20:58

Признание отцовства и алименты

Девушка подала на меня иск о признании отцовства и взыскании алиментов.Я об этом иске ничего не знал,так как он пришел по месту прописки моей жены,с которой я не проживаю.В то время я находился в России и она не могла мне о нем сообщить.Соответственно на суд я не явился.В очередной раз уезжая в Россию на перроне ко мне подошел сотрудник милиции и взял анализ ДНК.Я согласился на него,потому что он прегрозил,что если я не сдам его,он снимет меня с поезда.А поездку отменить было нельзя.Иск был удовлетворен,отцовство доказано и мне следует оплатить все расходы.Но я бы признал отцовство в добровольном порядке,без экспертизы,если бы я знал о суде.Правомерны ли действия судьи?Куда мне сейчас обратиться,чтобы оспорить данный иск и не нести расходы?Или доказать уже ничего не удасться?

Русецкий Игорь :: Калинковичи

Ключевые слова: признание отцовства, алименты

  Ответов: 1

Все нормально с Вас взыскали судебные расходы. Но сотрудник милиции, на перроне берущий анализ на ДНК - это явный перебор ))  

Сергей Магонов :: 01.05.2012 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 08:48

Так можно ли попытаться подать встречний иск о незаконных действиях?Я готов оплатить судебные расходы иска о алиментах,но анализ ДНК я оплачивать не хочу,потому что я бы и так признал отцовство.Девушка,сама,наверное,не уверена была,сама хотела сделать,а я теперь должен оплачивать?Но ведь меня надо было сначала спросить?На единственной повестке в суд подпись не моя,а моей жены.После получения письма она звонила в суд и сказала,что сообщить мне о суде не удасться я на суд не явлюсь!Стоит ли вообще пробовать что доказывать о незаконных действиях или у меня ничего не получиться?Заранее спасибо за ответ!Очень надо!

Русецкий :: Игорь

  Ответов: 1

Хотите или не хотите, а придется. Судебное решение обязательно для исполнения. Обжаловать решение суда нужно в 10-дневный срок после его вынесения.  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 23:07

Получается судья может выносить решения не в рамках закона и сделать ничего нельзя?А можно тогда подать в суд на незаконные действия судьи?И в какой срок?В данный момент нахожусь в Росии и приехать возможности нет.Может иск может подать моя жена?

Русецкий Игорь :: Калинковичи

  Ответов: 1

Если вы не согласны с решением суда, Вы можете подать кассационную жалобу в десятидневный срок со дня вручения Вам копии решения.  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 23:34

Так мне никто не вручал решение суда.Разве такие письма не являются заказными и не вручаются под роспись?Я нигде не расписывался!Если я приеду через 2 месяца,предоставлю доказательства,что находился в России и не получал никаких писем,можно будет что-то сделать.Или уже поздно?Тут вопрос уже не в деньгах,которые с меня взыскивают,а в том,что судья действовала незаконно.Предусмотренно ли какое-то наказание за незаконность действий судьи?

Русецкий Игорь :: Калинковичи

  Ответов: 1

Наказания никакого не будет. Максимум, чего можно добиться - что Вашу кассационую жалобу примут к рассмотрению спустя столько времени. Но надеяться на отмену решения маловероятно, хотя всякое бывает. Все зависит от того, что имеется в материалах дела относительно извещения Вас об иске.  

Сергей Магонов :: 03.05.2012 в 01:06