Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия гражданство оформление документов приватизация документы суд общежитие контракт иск раздел долг оформление компенсация распределение строительство ребенок пособие очередь аренда декретный отпуск брак сроки права раздел имущества зарплата налоги алименты льготы молодой специалист отпуск развод ип отработка недвижимость оплата молодая семья налог увольнение продажа имущество прописка жилье лицензия выселение наследство регистрация амнистия квартира кредит право договор работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147441 Опубликовано 01.05.2012 в 20:58

Признание отцовства и алименты

Девушка подала на меня иск о признании отцовства и взыскании алиментов.Я об этом иске ничего не знал,так как он пришел по месту прописки моей жены,с которой я не проживаю.В то время я находился в России и она не могла мне о нем сообщить.Соответственно на суд я не явился.В очередной раз уезжая в Россию на перроне ко мне подошел сотрудник милиции и взял анализ ДНК.Я согласился на него,потому что он прегрозил,что если я не сдам его,он снимет меня с поезда.А поездку отменить было нельзя.Иск был удовлетворен,отцовство доказано и мне следует оплатить все расходы.Но я бы признал отцовство в добровольном порядке,без экспертизы,если бы я знал о суде.Правомерны ли действия судьи?Куда мне сейчас обратиться,чтобы оспорить данный иск и не нести расходы?Или доказать уже ничего не удасться?

Русецкий Игорь :: Калинковичи


Ключевые слова: признание отцовства, алименты

  Ответов: 1

Все нормально с Вас взыскали судебные расходы. Но сотрудник милиции, на перроне берущий анализ на ДНК - это явный перебор )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2012 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 08:48

Так можно ли попытаться подать встречний иск о незаконных действиях?Я готов оплатить судебные расходы иска о алиментах,но анализ ДНК я оплачивать не хочу,потому что я бы и так признал отцовство.Девушка,сама,наверное,не уверена была,сама хотела сделать,а я теперь должен оплачивать?Но ведь меня надо было сначала спросить?На единственной повестке в суд подпись не моя,а моей жены.После получения письма она звонила в суд и сказала,что сообщить мне о суде не удасться я на суд не явлюсь!Стоит ли вообще пробовать что доказывать о незаконных действиях или у меня ничего не получиться?Заранее спасибо за ответ!Очень надо!

Русецкий :: Игорь


  Ответов: 1

Хотите или не хотите, а придется. Судебное решение обязательно для исполнения. Обжаловать решение суда нужно в 10-дневный срок после его вынесения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 23:07

Получается судья может выносить решения не в рамках закона и сделать ничего нельзя?А можно тогда подать в суд на незаконные действия судьи?И в какой срок?В данный момент нахожусь в Росии и приехать возможности нет.Может иск может подать моя жена?

Русецкий Игорь :: Калинковичи


  Ответов: 1

Если вы не согласны с решением суда, Вы можете подать кассационную жалобу в десятидневный срок со дня вручения Вам копии решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 23:34

Так мне никто не вручал решение суда.Разве такие письма не являются заказными и не вручаются под роспись?Я нигде не расписывался!Если я приеду через 2 месяца,предоставлю доказательства,что находился в России и не получал никаких писем,можно будет что-то сделать.Или уже поздно?Тут вопрос уже не в деньгах,которые с меня взыскивают,а в том,что судья действовала незаконно.Предусмотренно ли какое-то наказание за незаконность действий судьи?

Русецкий Игорь :: Калинковичи


  Ответов: 1

Наказания никакого не будет. Максимум, чего можно добиться - что Вашу кассационую жалобу примут к рассмотрению спустя столько времени. Но надеяться на отмену решения маловероятно, хотя всякое бывает. Все зависит от того, что имеется в материалах дела относительно извещения Вас об иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2012 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235160: усыновление? признание отцовства?

Вопрос № 216035: как усыновить ребенка от первого брака

Вопрос № 194754: Куда обратиться по поводу признания отцовства ребенка рожденного в гражданском браке?

Вопрос № 168631: Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт отца?

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы