Вопрос № 147408 Опубликовано 01.05.2012 в 01:02

Имею ли право запретить проживать в квартире?

Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста:я являюсь хозяйкой квартиры в которой прописан брат. В данный момент он женился и привел в мою квартиру жену( она не прописана здесь).В собственности брата есть квартира расположенная в Минске.Я прротив ее проживания в моей квартире.Имею ли я право выгнать ее из квартиры или покрайне мере запретить ей оставаться после 23.00?

любовь :: минск

Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

если вы являетесь собственником квартиры, в которой зарегистрирован брат, а у него в ней нет права собственности, то кроме того, что имеете право требовать выселения незарегистрированной жены брата, так еще можете требовать, в т.ч. и в судебном порядке выселения и самого брата в жилое помещение, которое находится в его собственности, что определено ст.120 ЖК РБ.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.05.2012 в 05:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 08:30

В данный момент брат пытается признать право собственности в моей квариты на основании чеков жилье (65 чеков) , которыми был погашен льготный кредит. Если вдруг суд признает за ним какие то метры, то тогда я имею ли права выселять ее жену?

любовь :: минск

  Ответов: 1

Да, все равно будете иметь право требовать выселения, если только брат не подарит свою долю жене.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 08:41