Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа ип отработка очередь налог беременность общежитие иск продажа зарплата увольнение лицензия ребенок гражданство приватизация сроки амнистия строительство жилье брак льготы молодой специалист недвижимость развод суд молодая семья декретный отпуск оформление распределение пособие регистрация раздел армия отпуск оформление документов аренда договор льготный кредит наследство налоги раздел имущества имущество алименты кредит квартира контракт право оплата компенсация долг права прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147408 Опубликовано 01.05.2012 в 01:02

Имею ли право запретить проживать в квартире?

Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста:я являюсь хозяйкой квартиры в которой прописан брат. В данный момент он женился и привел в мою квартиру жену( она не прописана здесь).В собственности брата есть квартира расположенная в Минске.Я прротив ее проживания в моей квартире.Имею ли я право выгнать ее из квартиры или покрайне мере запретить ей оставаться после 23.00?

любовь :: минск


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

если вы являетесь собственником квартиры, в которой зарегистрирован брат, а у него в ней нет права собственности, то кроме того, что имеете право требовать выселения незарегистрированной жены брата, так еще можете требовать, в т.ч. и в судебном порядке выселения и самого брата в жилое помещение, которое находится в его собственности, что определено ст.120 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.05.2012 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 08:30

В данный момент брат пытается признать право собственности в моей квариты на основании чеков жилье (65 чеков) , которыми был погашен льготный кредит. Если вдруг суд признает за ним какие то метры, то тогда я имею ли права выселять ее жену?

любовь :: минск


  Ответов: 1

Да, все равно будете иметь право требовать выселения, если только брат не подарит свою долю жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы