Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда молодой специалист права выселение армия ребенок пособие налоги иск амнистия отпуск очередь недвижимость приватизация договор право беременность раздел общежитие квартира раздел имущества работа наследство лицензия льготный кредит имущество контракт долг оформление документов суд продажа зарплата увольнение молодая семья отработка регистрация оформление компенсация льготы документы строительство налог алименты развод гражданство прописка декретный отпуск оплата распределение жилье кредит брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147405 Опубликовано 30.04.2012 в 22:32

Могут ли меня обязать перепрописать детей на свою жилплощадь после лишения отца родительских прав?

У меня двое детей-двойняшек.Возраст 1 год и четыре месяца.С отцом детей в браке не состою,но дети им официально признаны.Проживаю я в настоящее время с детьми и отчимом в своей собственной квартире.Отец детей с нами не проживает уже 6 месяцев.За все это время я не получала от него никакой денежной помощи.Несколько раз он привозил памперсы и незначительное количество продуктов (молоко,бананы,сушки).За все время он презжал к детям раз 5-6 и на 30-40 минут.Я собираюсь лишить его родительских прав.Но детей он сразу после рождения прописал к себе,приследуя свои личные цели.Затем, после ухода от нас, он хотел заставить меня согласиться на их выписку оттуда.Проживает он в квартире с матерью.Квартира-государственная.Его мать-главный квартиросъемщик.Квартиру они планируют приватизировать.Могут ли меня обязать перепрописать детей на свою жилплощадь после лишения отца родительских прав?

Котля Людмила :: Минск


Ключевые слова: дети, лишение родительских прав, прописка

  Ответов: 1

начнем с того, что лишить родительских прав может только СУД. продолжим тем, что из вашего текста вопроса нет НИКАКИХ оснований для лишения родительских прав отца детей. и завершим ответ информацией, что, согласно указу 413 ПРБ, п.7 Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей - родителей. а если у детей останется, так случится, один законный представитель - вы, то и зарегистрированы они будут должны по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 30.04.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы