Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит брак алименты оформление документов налоги аренда армия документы декретный отпуск молодой специалист компенсация льготы налог лицензия жилье оплата оформление суд зарплата очередь кредит амнистия контракт пособие иск долг сроки права прописка раздел имущества строительство имущество работа выселение недвижимость ип ребенок беременность приватизация квартира общежитие раздел право наследство развод увольнение регистрация договор продажа отработка гражданство распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147401 Опубликовано 30.04.2012 в 21:51

Может ли ИП заключать договор комиссии с ремесленниками?

Может ли Ип заключать договор комиссии с ремесленниками для реализации товара, или подойдет договор купли-продажи?

Екатерина Баранова :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

можно заключать и договор комиссии, и договор купли-продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.04.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 22:30

Спасибо. А подоходный в этом случае с ремесленников удерживать не нужно будет, они ведь освобождаются от него?

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

нет, не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.05.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 12:06

Регистрироваться мне нужно как "иные непродовольственные товары"? Какой налог при этом я должна платить, при наличии актов закупок на все товары я могу платить подоходный (15%) ?

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

при наличии всех документов - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 02:13

Могу ли я продавать СВОЙ товар как ИП в торговом центре, оставаясь ремесленником (не нужно ли еще одно ИП открывать)? И как оформлять приход товара, как акт выполненных работ или другой акт? Налог я буд платить все равно как ИП?

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

Так вы ИП или ремесленник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2012 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 20:30

Я ремесленник и ИП на розничную торговлю. хочу продавать свой товар.

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

тогда о каких актах закупок вы спрашивали? Реализовывайте свой товар как ИП. А товар вы производите сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.05.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 20:16

Я Хочу продавать и свой товар и брать на реализацию у других ремесленников.

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

По своему товару документы на закупку исходных материалов, для чужих товаров - договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.05.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 15:14

а что делать, если нет документов на закупку исходных материалов или это подойдут чеки и платежки? и не все производимые товары подпадают под ремесленничество.как быть с ними?

Екатерина Баранова :: Минск


  Ответов: 1

Работаете как ИП и платите единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.05.2012 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 13:42

Подскажите. Я ИП и ремесленник. Есть 2 вопроса. Можно где-то увидеть примеры договоров, как брать товар на реализацию у других ремесленников? Я не до конца понимаю как и на основании чего, мне как ИП продавать свой товар (который я сделал сам как ремесленник). Какие документы нужны для отображения закупки исходных материалов? Можете в двух словах описать процесс или подсказать где почерпнуть эти знания и опыт?Заранее большое спасибо.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Вы как ИП не можете закупать у себя ка у ремесленника товар, т.к. право собственности не переходит. Вы как были физическое лицо - собственник товара, так и остались. Вы покупаете материалы, у вас есть приходные документы, из материалов изготавливаете изделие. Например товарный чек, накладная - это документы, подтверждающие приобретение товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.01.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 14:16

Спасибо за быстрый ответ! Я правильно понимаю, что для осуществления розничной торговли как ИП, собственным товаром, который я произвёл как ремесленник, мне достаточно иметь документы на материалы, необходимые на изготовление данного товара? Или есть ещё некоторые требования ? Например я продаю гипсовые фигуры. Мне нужны документы на приобретения гипса, и всё?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Да, и какие-то утвержденные нормы расхода материала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2016 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 13:20

Я ИП продаю в розницу изготовленный лично мной товар (предметы интерьера, мебель, глиняные/гипсовые/деревянные изделия), приходные документы все имеются. Нужно ли мне еще регистрироваться как ремесленник, какой налог платить, и нужен ли для этого кассовый аппарат ? Торговля осуществляется через интернет блог, личный сайт, участвую в различных маркетах и ярмарках. Спасибо

Сергей Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

нет, дополнительно регистрироваться как ремесленник не нужно. Достаточно регистрации в качестве ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2016 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы