Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт декретный отпуск лицензия льготы сроки брак пособие ребенок аренда налоги оплата ип гражданство недвижимость развод строительство молодая семья льготный кредит раздел имущества документы иск права беременность имущество отработка армия договор регистрация увольнение приватизация раздел распределение очередь оформление документов оформление квартира компенсация работа отпуск прописка наследство долг налог амнистия общежитие продажа зарплата жилье молодой специалист суд выселение кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147389 Опубликовано 30.04.2012 в 19:32

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Подскажите пожайлуста, срок контракта истекает в марте 2013 года, наниматель не соглашается на увольнение по соглашению сторон. Возможен ли вариант увольнения по статье 41, в связи с изменением места жительства(оформлена временная регистрация по месту прибывания сроком на 1 год в другом городе+ договор аренды жилья, расстояние от работы около 80 км)

Маратова, Евгения :: Минск


Ключевые слова: увольнение, временная регистрация, смена места жительства

  Ответов: 1

теоретически - да, практически - если наниматель не захочет вас увольнять, вы обязаны ходить на работу, иначе Вас уволят за прогул! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 19:33

ДЕМИДОВЕЦ ЕКАТЕРИНА ВЫ ДАЛИ НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТНА ВОПРОС 147389 ИЗУЧАЙТЕ П,19 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 июня 2008 г. № 4 , А ТАКЖЕ СТАТЬЮ 30 КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МОЙ ВОПРОС РЕШИЛСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМИССИИ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ. С УВАЖЕНИЕМ ЕКАТЕРИНА

Маратова екатерина :: минск


  Ответов: 1

Екатерина, внимательно читайте ответ на вопрос и не делайте выводы о том, чего не вы не знаете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.05.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 240610: Как можно уволиться с работы?

Вопрос № 223285: Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора без отработки в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы