Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость брак строительство сроки льготы армия документы прописка беременность долг распределение имущество пособие зарплата ип иск отработка увольнение раздел молодой специалист компенсация общежитие выселение жилье декретный отпуск права ребенок лицензия налоги гражданство алименты оформление документов квартира кредит продажа льготный кредит налог право оформление оплата молодая семья работа регистрация суд договор отпуск раздел имущества приватизация амнистия наследство развод контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147380 Опубликовано 30.04.2012 в 18:16

Имею ли я право на имущество, нажитое до заключения официального брака?

18 лет прожили с мужем из них 14 лет вне брака.Есть общий ребенок (16 лет) и нажитое имущество:дача, квартира, 2 гаража до закл.брака, машина - в браке.Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на имущество, нажитое до заключения брака?

светлана :: минск


Ключевые слова: исковое заявление, документы, сроки

  Ответов: 1

совместно нажитым имуществом, право на которое есть у обоих супругов, считается имущество, приобретенное в браке. браке, который зарегистрирован ТОЛЬКО в органах ЗАГС. поэтому, право на имущество, нажитое до этого торжественного момента, придется доказывать. что с моей т.зр. весьма сомнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 18:59

не уже ли нет никаких шансов? Вопрос о справедливости не ставится, просто все было на доверии. Если доказывать, то как??? Есть свидетели, есть документы о кредитах, которые я брала в этот период. Есть совместный ребенок. Спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

шансы есть всегда! хотя еще ленин учил, доверяй, но.. заключи договор о создании совместной собственности. что вам никто не мешал. или чередовать с оформлением собственности: дом - вам, машина и гараж - сожителю. или наоборот. ребенком доказывать право на собственность нечего. на ребенка можете взыскать алименты. а свидетельские показания и иные свидетельства и факты, документы и пр. предъявите в суде, если будете обращаться с иском о признании права собственности на вышеупомянутое имущество. а как дальше дело пойдет, не скажет никто. суд будет решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:27

В браке нажита машина, сделан ремонт и приобретена вся мебель. Можно ли это разделить и как, если я не могу пригласить ни судебных исполнителей, ни работников коммунхоза для оценки ремонта и мебели.У меня нет доступа в квартиру.Спасибо

светлана :: минск


  Ответов: 1

работайте с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:34

Если я подам исковое заявление о признании права собственности на имущество, оплачу 5% от стоимости этого имущества, а суд примет решение в пользу мужа - деньги пропадут? Ведь сумма не малая?Спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

для вас - пропадут. пожалуйста.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2012 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы