Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права отпуск налоги армия амнистия продажа раздел имущества компенсация контракт строительство договор пособие налог приватизация выселение очередь льготный кредит работа оплата беременность долг квартира кредит документы ребенок прописка недвижимость суд ип молодой специалист распределение жилье право гражданство сроки брак отработка увольнение общежитие наследство зарплата лицензия декретный отпуск оформление документов аренда льготы алименты регистрация имущество молодая семья раздел иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147379 Опубликовано 30.04.2012 в 17:41

имеет ли право непрописанный муж на квартиру

Живем вместе с сестрой в квартире собственника - мамы.Я и сестра прописаны, сестра замужем, но не живет с мужем вместе уже 15 лет. Однако не разведена. Мама составила завещание в равных долях мне и сестре. Какие права имеет её муж на квартиру? Можем ли мы без его разрешения разменять квартиру после смерти мамы? Имеет ли он право прописаться на жилплощадь сестры после вступления её в наследство после смерти мамы?

Деркач Валерий :: Брест


Ключевые слова: наследство недвижимости

  Ответов: 1

если муж не зарегистрирован в квартире, о которой вы спрашиваете (не прописан), то он НИКАКИХ прав на нее не имеет. и вы с мамой и сестрой, можете по взаимному согласию делать с квартирой все, что вам хочется в рамках законодательства, не взирая на наличие "мужа", как на реальность!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы