Вопрос № 147368 Опубликовано 30.04.2012 в 15:04

Какие шансы, что суд после развода оставит ребенка мужу?

Муж подал заявление на развод. Причина развода - его измена. В заявлении указал, что хотел бы, чтобы ребенок жил у него(( Для меня это просто удар. Я сойду с ума, если он заберет смысл моей жизни, моего малыша. Скажите, какие у него шансы? У меня - собственная квартира, где мы с ребенком прописаны, стабильная работа, в/о....., вредных привычек не имею... Мне от мужа ничего не нужно, кроме моего малыша. На алименты подавать не собираюсь, денег еще каких-то тоже не нужно, имущества не нужно.... Готова отказаться от всего, лишь бы малыш был со мной... Какие шансы, что суд может отдать малыша мужу?

Светлана Иванова :: Барановичи

Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

чтобы ответить вам, какие шансы после расторжения брака, что ребенок, согласно решению суда, останется с отцом, нужно знать все или многие обстоятельства вашей жизни. в подробности которой, вы посвящать желания не демонстрируете. а в среднем это происходит 1 раз в... не буду браться и фантазировать по поводу неизвестной мне и, скорее всего, несуществующей статистики, но очень и очень редко! если вы - обычная мать, то в вашем случае, уверен: этого не произойдет. а от алиментов отказываться смысла не вижу.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2012 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 15:34

Если есть необходимость - могу и посветить в подробности своей жизни. Я - обычная... Все, чего я хочу - это растить своего малыша, ходить на работу, после работы быть дома с малышом, заниматься с ним, водить в садик.... хочу обычной спокойной жизни. Больше ничего не надо. Других мужчин мне тоже не надо, приводить домой никого не собираюсь. Замену себе мужа и ребенку другого отца - искать не собираюсь и в планах такого нет даже...

Иванова Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

))) это у вас говорят эмоции. чтобы их несколько охладить, повторюсь: при расторжении брака ребенка оставят с вами. у вас спросят, согласны ли вы на то, чтобы ребенка оставить с отцом, вы скажете - нет и его оставят с вами. это должно быть отражено в решении суда. если вы- родители, проживаете по одному месту жительства, то, как правило, это в решении не пишут. можете просить зафиксировать это. потому, как по этому вопросу у вас - разногласия. у отца, конечно, есть право, обратиться в суд с отдельным иском о передаче ребенка на воспитание ему. но при этом, суд надо убедить, что ребенку будет лучше с ним, чем с вами. а это возможно, больше теоретически, если вы - пьете, гуляете, не работаете, ведете аморальный образ жизни и т.д., что зафиксировано протоколами. как я понимаю, этого нет. а на нет и суда НЕТ! как грится! успокойтесь и готовьте иск о взыскании алиментов! мужчина, уходящий к другой женщине, не станет заботиться о своем ребенке в до такой степени, чтобы забрать его с собой! он, в лучшем случае, будет думать, чтобы завести другого ребенка! да и другая женщина: зачем ей ваш ребенок? решил ваш, пока еще, мужчина, просто нервы вам потрепать!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2012 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:03

Спасибо за ответы! Успокоили немного)Муж не уходит к другой женщине. По крайней мере он так говорит. Что не любит ее и она ему не нужна. Причина развода в том, что мы с ним не смогли переварить его измену.(( И вот он подал документы на развод. После развода вместе жить не планируем.А по поводу других мужчин... Я их действительно не хочу больше в своей жизни. Всё самое лучшее, что было внутри меня, я отдала своему мужу. Внутри пусто, некому и нечего мне больше отдавать. Любить нечем. Сорри, за философию)

Светлана Иванова :: Барановичи

  Ответов: 1

все, дитя у вас не заберут, радуйтесь новой жизни!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2012 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:07

На счет алиментов - категорически нет. Унижаться не стану. Решит что-то давать сам нам с малышом - спасибо. Нет - тоже спасибо. Пусть берет всё, что хочет, кроме малыша, и уходит.

Светлана Иванова :: Минск

  Ответов: 1

наше дело предложить. нет у вас ко мне вопросов по существу - удачи. хотите обменятся мнениями - в ящик. сайт не предназначен для беллетристики.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2012 в 19:18