Вопрос № 147361 Опубликовано 30.04.2012 в 12:42

можно ли поменять фамилию и отчество несовершеннолетнему?

здравствуйте!Такой вопрос:могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку,если отец лишен родительских прав?Я второй раз вышла замуж и хотела бы сменить дочке фамилию на фамилию моего теперешнего мужа,отчество соответственно тоже.Возможно ли это без процедуры усыновления?Ребенку 2 года.

садовская светлана :: минск

Ключевые слова: смена фамилии и отчества

  Ответов: 1

Без усыновления максимум фамилию можно.  

Сергей Магонов :: 30.04.2012 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 09:21

А не подскажите,куда по поводу усыновления обращаться?И как вообще это происходит?

садовская светлана :: минск

  Ответов: 1

Усыновление происходит через суд.  

Сергей Магонов :: 01.05.2012 в 09:49