Вопрос № 147327 Опубликовано 29.04.2012 в 22:40

Имели ли они право без моего согласия поделить землю и сколько соток мне пологается.

мне в наследство досталась дача документы на дом есть,а на землю нету.Раньше было 40 соток,а сейчас без мойго ведома поделили участок и дали комуто под строительство.Имели ли они право без моего согласия поделить землю и сколько соток мне пологается.земля до этого обрабатываласьюЗаранее спосибо.

наталья шпак :: слоним

Ключевые слова: наследство, оформление земли, сроки

  Ответов: 1

Пока земля не оформлена - она не Ваша, даже если Вы ее обрабатывали. поэтому закон не нарушен.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 13:13

У нас в пользовании есть земля около 40 соток с домом ,на даный момент райсполком решил отдать пол земли под строительство дома постороним,землю не успели привотизировать так как нас не кто не уведомал,дача досталась в наследство мне и еще двум наследникам.Имели ли они без нашего согласия забрать землю?Какие наши права на эту землю?Земля была в нашем пользовании 30 лет.

наталья шпак :: слоним

  Ответов: 1

В это трудно поверить, но НИ КАКИХ!Более того. вряд ли исполком Вам дал оформить 40 соток земли даже для пользования. Поэтому оформляйте хотя бы сейчас свои права. Кстати. Вас никто и не должен был уведомлять о необходимости оформления своих прав на земельный участок!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 15:10

хорошо,а сколько соток можна оформить на каждого из наследников

наталья шпак :: слоним

  Ответов: 1

Не на каждого наследника,а на один дом!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 16:51