Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда отпуск право суд налог льготы имущество армия договор молодой специалист контракт компенсация ип оформление документов раздел имущества оплата прописка увольнение гражданство лицензия распределение амнистия долг общежитие жилье молодая семья оформление права квартира брак документы развод сроки ребенок наследство беременность декретный отпуск иск очередь регистрация зарплата отработка раздел кредит недвижимость пособие алименты продажа налоги приватизация выселение работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147307 Опубликовано 29.04.2012 в 17:22

Что нужно для временной регистрации в Минске?

Скажите пожалуйста, что нужно для временной решистрации. Я хочу зарегестрироватьсяу молодого человека. Он проживает в квартире в которой прописан он, брат, их мать и отец (не проживающий в этой квартире). Скажите куда нужно обращаться, с какими документами. И нужно ли согласие на мою временную регистрацию всех прописанных в квартире жильцов? Заранее спасибо!

Левицкая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: регистрация, согласие жильцов, документы

  Ответов: 2

Кроме как согласия ВСЕХ совершеннолетних необходимо еще и наличие 20 свободных метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2012 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если под временной регистрацией вы понимаете регистрацию по месту пребывания, то наличие 20 метров не нужно, нужны только согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 12:55

Скажите, пожалуйста, для моей регистрации в Минске по месту пребывания нужно согласие всех прописанных в квартире жильцов. Но дело в том что один жилец (он прописан в квартире) находится в розыске и его комната уже опечатана за неуплату квартплаты. Нужно ли согласие для моей регистрации этого жильца??

Анастасия Левицкая :: Минск


  Ответов: 1

нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 16:07

Спасибо за быстрый ответ. 1) Получается фактически я никаким образом не смогу прописаться по месту жительства или пребывания у своего молодого человека, пока этого жильца не найдёт "розыск" и он не даст свое согласие? 2) И может ли исправить ситуацию с регистрацией по месту жительства или пребывание вступление в брак с одним из жильцов дома? Заранее спасибо!

Анастасия Левицкая :: Минск


  Ответов: 1

1. Даже если его найдут, то еще не факт, что он даст свое согласие. Выход в решении суда об утрате им права пользования жилым помещением или решении суда о вашем вселении без его согласия после заключения брака (ненадежный вариант) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 18:30

Добрый день! Являюсь владельцем доли 2х-комнатной квартиры (43%), моя комната не оформлена как выделеная. У второго владельца имеется выделенная доля с определенным правом пользования. Второй владелец зарегистрировал по месту пребывания семью из 2х человек и сдает в аренду свою комнату. Подскажите пожалуйста нормативные документы, которые удостоверяют, что необходимо мое согласие на регистрацию посторонних людей в квартире, где имеются общие места пользования, т.к. нас ЖЭС отказывается расторгать оформенный ими договор. Спасибо

Малиновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

C чего вы взяли, что нужно ваше согласие? Согласие нужно только при долевой собственности, а ваш сосед выделил свою комнату внатуре и она уже не считается общей долевой собственностью, при этом места общего пользования остаются в совместном пользовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 13:06

Т.е. договор аренды заключен правомерно, несмотря на то, что места общего пользования (кухня, корридор, туалет, ванная комната, лоджия) остаются в совместном пользовании? Таким образом посторонние люди (квартиросъемщики) могут беспрепятственно пользоваться и моей собственностью тоже?

Малиновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Места общего пользования - это не ваша собственность. На то они и общего пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84150: Нужно ли согласие жильцов в государственном жилом доме на открытие парикмахерской?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы