Вопрос № 147307 Опубликовано 29.04.2012 в 17:22

Что нужно для временной регистрации в Минске?

Скажите пожалуйста, что нужно для временной решистрации. Я хочу зарегестрироватьсяу молодого человека. Он проживает в квартире в которой прописан он, брат, их мать и отец (не проживающий в этой квартире). Скажите куда нужно обращаться, с какими документами. И нужно ли согласие на мою временную регистрацию всех прописанных в квартире жильцов? Заранее спасибо!

Левицкая Анастасия :: Минск

Ключевые слова: регистрация, согласие жильцов, документы

  Ответов: 2

Кроме как согласия ВСЕХ совершеннолетних необходимо еще и наличие 20 свободных метров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2012 в 23:18

если под временной регистрацией вы понимаете регистрацию по месту пребывания, то наличие 20 метров не нужно, нужны только согласия  

Дмитрий :: 30.04.2012 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 12:55

Скажите, пожалуйста, для моей регистрации в Минске по месту пребывания нужно согласие всех прописанных в квартире жильцов. Но дело в том что один жилец (он прописан в квартире) находится в розыске и его комната уже опечатана за неуплату квартплаты. Нужно ли согласие для моей регистрации этого жильца??

Анастасия Левицкая :: Минск

  Ответов: 1

нужно  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 16:07

Спасибо за быстрый ответ. 1) Получается фактически я никаким образом не смогу прописаться по месту жительства или пребывания у своего молодого человека, пока этого жильца не найдёт "розыск" и он не даст свое согласие? 2) И может ли исправить ситуацию с регистрацией по месту жительства или пребывание вступление в брак с одним из жильцов дома? Заранее спасибо!

Анастасия Левицкая :: Минск

  Ответов: 1

1. Даже если его найдут, то еще не факт, что он даст свое согласие. Выход в решении суда об утрате им права пользования жилым помещением или решении суда о вашем вселении без его согласия после заключения брака (ненадежный вариант)  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 18:30

Добрый день! Являюсь владельцем доли 2х-комнатной квартиры (43%), моя комната не оформлена как выделеная. У второго владельца имеется выделенная доля с определенным правом пользования. Второй владелец зарегистрировал по месту пребывания семью из 2х человек и сдает в аренду свою комнату. Подскажите пожалуйста нормативные документы, которые удостоверяют, что необходимо мое согласие на регистрацию посторонних людей в квартире, где имеются общие места пользования, т.к. нас ЖЭС отказывается расторгать оформенный ими договор. Спасибо

Малиновская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

C чего вы взяли, что нужно ваше согласие? Согласие нужно только при долевой собственности, а ваш сосед выделил свою комнату внатуре и она уже не считается общей долевой собственностью, при этом места общего пользования остаются в совместном пользовании  

Дмитрий :: 19.03.2013 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 13:06

Т.е. договор аренды заключен правомерно, несмотря на то, что места общего пользования (кухня, корридор, туалет, ванная комната, лоджия) остаются в совместном пользовании? Таким образом посторонние люди (квартиросъемщики) могут беспрепятственно пользоваться и моей собственностью тоже?

Малиновская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Места общего пользования - это не ваша собственность. На то они и общего пользования.  

Дмитрий :: 20.03.2013 в 16:11