Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит имущество льготы выселение сроки увольнение жилье налоги договор аренда приватизация отработка молодая семья право компенсация работа продажа гражданство документы амнистия наследство отпуск молодой специалист ип декретный отпуск недвижимость иск беременность общежитие контракт распределение оформление документов строительство кредит брак развод оформление прописка раздел имущества оплата алименты зарплата пособие очередь раздел регистрация армия квартира права ребенок суд лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147283 Опубликовано 28.04.2012 в 21:27

Собственник не пускает в квартиру

Здравствуйте! Мой брат является собственником двухкомнатной квартиры, но там не живет. Он сменил замок и препятствует мне вместе с моей семьей вселению в пустую квартиру (хотя мы там прописаны) и мы вынуждены снимать жилье. Какие я могу предпринять действия? Какую ответственность может понести мой брат?

Срегей :: Минск


Ключевые слова: квартира, Собственник, препятствие

  Ответов: 1

вы можете по факту, пришли с чемоданами, звоните в дверь и вам говорят, что вас не пустят, вызвать милицию. и вместе с милицией, предъявив паспорт с регистрацией в данном жилом помещении, войти. если в результате этого, проблема проживания по месту регистрации у вас снимется, значит - хорошо. если же нет, вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении. если собственник решение суда о вашем вселении выполнять не будет, то может быть привлечен к административной ответственности и оштрафован. если вы уже будете вызывать милицию, имея в руках решение суда о вселении. не считая, что понесет судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.04.2012 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2012 в 14:12

Но если он там не проживает? Звони не звони в дверь - там нет никого. Могу ли я вызвать слесаря или сам вскрыть дверь и зайти в квартиру? Он сказал, что он собственник, а я только пользователь и взламывать дверь не имею права. Как быть?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Но если он там не проживает, то он же не на улице проживает? да? а в каком-то другом жилом помещении? адрес которого вы укажете в своем иске в суд о вселении и он будет, должен участвовать в судебном разбирательстве в качестве ответчика! суд ему об этом сообщит. прислав повестку! в суде ему объяснят его обязанности по исполнению решения суда! и об ответственности тоже сообщат. в суде вы доложите, что ответчик там не проживает и может уклоняться от исполнения решения суда, потому, как ранее пассивно препятствовал вашему проживанию по месту регистрации! суд его проинформирует, что вселение в таком случае, будет производиться принудительно! не думаю, что ответчик в таком случае, будет препятствовать и далее. а если он в суд не придет, то может быть туда доставлен участковым или нарядом милиции! и дополнительно оштрафован за неуважение к суду! а если он на другую планету улетит, уедет за границу, сменит фамилию, адрес, пол и сексуальную ориентацию, то рассмотрение вашего иска будет проходить в его отсутствие. что также, не помешает вам заявить суду указанные выше трудности, а суду - разъяснить вам пути их преодоления. это - чтоб было цивилизованно. но если вам охота экстрима, драйва и романтики, то можете ломануть дверку со столяром (слесарь при чем, или там дверь - железная?!) или - самому! бо лично я, на месте слесо-столяра, в этом участие принимать не стал бы. думаю, что за этот акт в тюрьму вас не посадят! но заиметь проблемы и неприятности в виде милицейских проверок, опросов и разбирательств, вполне, получится! удачи вам во вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.04.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2012 в 22:12

Всё очень доступно и понятно. Только если я взломаю железную дверь он, как собственник квартиры, не сможет вчинить мне иск? В общем я не сильно нарушу закон?Заранее благодарен за ответ.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

дорогой сергей! где-то даже, тезка! читаю и начинаю, постепенно, въезжать, что Всё НЕ очень доступно и понятно? раз вы снова задаете свой вопрос? и если я начну снова вам отвечать, то как мне избежать соблазна и НЕ повториться? ладно, попробую еще раз и вкратце: если ваше вселение будет происходить в судебном порядке, то сильно сомневаюсь, что собственник-брат станет ему препятствовать: и дверь поломают и оштрафуют и жить вы все равно там станете! а если - вами и самовольно, то ничто не помешает собственнику-брату обратиться с заявой в милицию, что он-де на пять минут вышел к соседке за солью, а вернулся и видит, мать-перемать, этот, как его - брат, дверь поломал! и потом объясняйте, почему вы ее взломали! оно вам надо? об этом я, хоть и в общих, но по-моему, доступных, чертах вам и доложил в пред.ответе. заранее благодарен за понимание.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.04.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 12:51

Здравствуйте помогите пожалуйста.В 2014 году мой отец приписал меня в свою квартиру когда мне было 14 лет после совершеннолетия он подал иск в суд о утратившим право пользовании жилым помещениям на меня ,на 2 заседание мне сказали подать иск о вселении в квартиру так как он меня туда не пускает проживать , скажите пожалуйста как правильно подать иск и какие для это нужны документы?

Гунько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

правильно подать иск - составить его с соблюдением требований статей 109 и 243 ГПК или - обратившись с адвокату, уплатить госпошлину - 3БВ и отнести в канцелярию суда. нужны документы - справка о том, что вы в данной квартире зарегистрированы по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278117: Имеетли право препятствовать

Вопрос № 262298: Как можно распорядиться (воспользоваться) наследственной долей, когда родственники всячески препятствуют

Вопрос № 238890: ответственность за ограничение свободы

Вопрос № 236056: Как попасть в квартиру

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы