Вопрос № 147278 Опубликовано 28.04.2012 в 19:56

Могу ли я обменять некачественные автозапчасти?

Добрый день.04.02.20012 мною были приобретены автозапчасти (рычаг подвески 2шт.)на сумму 900,000 у ИП.Продавец дал товарный и кассовый чек.На упаковке срок гарантии 6 месяцев.Установлены запчасти мною самостоятельно.При осмотре на СТО 27,04,2012 были выявлены неисправности этих запчастей (полностью потрескались пыльники на шаровых опорах),запчасти гарантийный срок не прослужили.Есть вероятность,что запчасти были изготовлены из некачественных материалов.Продавец претензии принимать отказался,так как запчасти были установлены не на СТО.Прав ли продавец?Если нет,то как правильно отстаивать свои права.Спасибо.

Голоско Сергей :: Лида

Ключевые слова: обмен, гарантия, автозапчасти

  Ответов: 1

Первично, письменное требования продавцу, чего вы хотите. Продавец обязан провести экспертизу качества товара, если недостатки возникли в связи с тем, что вы не правильно установлили зап.части - деньги не вернут..Если в Вашу пользу экспертиза, продавец обязан вернуть деньги в течение 14 дней.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.04.2012 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:51

Подскажите,пожалуйста,как юридически грамотно составить письменное требование.Спасибо.

Голоско Сергей :: Лида

  Ответов: 1

Вы указываете: что, когда приобрели; какие дефекты; ваше требование. Претензия составляется в произвольной форме. Если возникают трудности, обращайте к нашим юристам.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.05.2012 в 17:31