Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение отпуск ребенок брак молодой специалист право контракт квартира работа продажа армия суд наследство очередь общежитие увольнение оплата права раздел имущества налоги распределение регистрация беременность недвижимость развод гражданство декретный отпуск приватизация сроки ип отработка льготы строительство имущество аренда прописка пособие кредит льготный кредит алименты налог раздел иск зарплата лицензия компенсация долг оформление документов амнистия жилье молодая семья договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147278 Опубликовано 28.04.2012 в 19:56

Могу ли я обменять некачественные автозапчасти?

Добрый день.04.02.20012 мною были приобретены автозапчасти (рычаг подвески 2шт.)на сумму 900,000 у ИП.Продавец дал товарный и кассовый чек.На упаковке срок гарантии 6 месяцев.Установлены запчасти мною самостоятельно.При осмотре на СТО 27,04,2012 были выявлены неисправности этих запчастей (полностью потрескались пыльники на шаровых опорах),запчасти гарантийный срок не прослужили.Есть вероятность,что запчасти были изготовлены из некачественных материалов.Продавец претензии принимать отказался,так как запчасти были установлены не на СТО.Прав ли продавец?Если нет,то как правильно отстаивать свои права.Спасибо.

Голоско Сергей :: Лида


Ключевые слова: обмен, гарантия, автозапчасти

  Ответов: 1

Первично, письменное требования продавцу, чего вы хотите. Продавец обязан провести экспертизу качества товара, если недостатки возникли в связи с тем, что вы не правильно установлили зап.части - деньги не вернут..Если в Вашу пользу экспертиза, продавец обязан вернуть деньги в течение 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.04.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:51

Подскажите,пожалуйста,как юридически грамотно составить письменное требование.Спасибо.

Голоско Сергей :: Лида


  Ответов: 1

Вы указываете: что, когда приобрели; какие дефекты; ваше требование. Претензия составляется в произвольной форме. Если возникают трудности, обращайте к нашим юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.05.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230073: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 230072: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 214237: Могу ли я отказаться от заказа автозапчастей

Вопрос № 211540: Сколько стоит растоможка ГБЦ двигателя.

Вопрос № 169318: Как нам вернуть деньги за автозапчасть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы