Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор контракт аренда сроки ип раздел прописка очередь распределение строительство зарплата квартира общежитие жилье иск алименты молодой специалист отпуск льготы пособие наследство недвижимость выселение работа молодая семья лицензия оплата оформление документов право продажа брак имущество раздел имущества развод увольнение налог кредит армия отработка гражданство ребенок налоги приватизация амнистия оформление декретный отпуск компенсация льготный кредит беременность регистрация права документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14727 Опубликовано 30.10.2007 в 19:21

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У отца от первого брака есть совершеннолетний сын. Отец составил завещание, согласно которого завещал мне трёхкомнатную приватизированную на него квартиру. Может ли мой брат претендовать на долю в наследстве и оспаривать завещание? Завещание составлено в присутствии нотариуса.

Галактионов Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Теоретически завещание можно пытаться оспорить, иногда проводят посмертную экспертизу на предмет установления, был ли умерший дееспособен на момент составления завещания. Но практически добиться этого удаётся очень редко. Хотя бывает, особенно когда завещания несколько раз отменялись и делались новые, а завещатель был очень стар, и имел соответствующие растройства... Так же сын от первого брака может иметь обязательную долю в завещанном вам имуществе, если будет нетрудоспособным к тому времени, как откроется наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.10.2007 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы