Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг иск аренда работа документы недвижимость алименты льготный кредит зарплата отпуск очередь отработка пособие наследство гражданство жилье прописка армия общежитие декретный отпуск оформление документов сроки право продажа ребенок кредит ип беременность регистрация молодой специалист молодая семья имущество договор развод права увольнение квартира раздел выселение льготы налог амнистия оплата распределение строительство контракт оформление компенсация суд лицензия приватизация брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147242 Опубликовано 28.04.2012 в 08:31

Можно ли будет после отказа на алименты повторно на них подать?

Мы с мужем состоим в браке, но я год назад подала на алименты. Он их исправно платит.Но в скором будущем муж планирует уехать в Россию и просит отказаться от алиментов.Скажите, можно ли будет после отказа повторно на них подать? Если можно, то существует ли какой-нибудь временной ограничитель(например: только через год или через два)?

Котова Лидия :: Новополоцк


Ключевые слова: повторная подача, алименты

  Ответов: 2

этого делать не нужно. если муж уезжает в россию на пмж, то потом со взысканием алиментов в россии могут быть проблемы. а если уезжает на заработки, то в РБ он будет считаться безработным и должен будет платить % от средней зарплаты для местности по его последнему официальному месту работы, что для работающего там - сумма небольшая. однако, если вам хочется, то по вашему заявлению в суд вам выдадут на руки иполнительный лист. который вы можете предъявить для возобновления исполнительного производства в любое время. хоть назавтра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказаться от алиментов невозможно в принципе. Можно отозвать исп.лист и потом в любле время опять пред'явить его к исполнению, как и ответил коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 20:09

Я в прошлом отозвала алименты, исполнительный лист у меня на руках. Как я поняла, могу подать на алименты повторно. Сколько это будет стоить и какие документы надо для этого?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

искренне рады за вас, но то, что вы совершили, не является отказом от алиментов. вы просто приостановили их взыскание. которое можете возобновить в любое удобное время, вернув исполнительный лист до совершеннолетия ребенка в производство по вашему личному заявлению. это нисколько не стоит. если не считать то, что НЕ удержанные алименты вам не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.11.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Вопрос № 49655: как грамотно заставить платить бывшего мужа алименты на ребенка?

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы