Вопрос № 147239 Опубликовано 28.04.2012 в 08:03

Что ждет если бюджетник защитил диплом на неудовлетворительную оценку?

Я являюсь студентом 5 курса бюджетной формы обучения. Программа обучения с прошлого года координально изменилась. Что меня ждет в случае, если дипломная работа будет защищена на неудовлетворительную оценку? Должна ли я буду досдавать академическую разницу и смогу ли трудоустроиться?

Ольга :: Мозырь

Ключевые слова: диплом, бюджетник

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Читаем ниже полож. о государственных экзаменационных комиссиях высших учебных заведений Республики Беларусь, все очень доступно. Трудоустроиться без диплома будет сложно.Студенты, не сдавшие хотя бы один государственный экзамен на выпускном курсе или не защитившие дипломный проект (работу),отчисляются из вуза. Им выдается академическая справка установленного образца.Студент, не защитивший дипломный проект (работу) или не сдавший государственных экзаменов, допускается к повторной защите дипломного проекта (работы) или сдаче государственных экзаменов втечение трех лет после окончания вуза. Перечень дисциплин, выносимых на государственные экзамены для лиц, которые не сдали эти экзамены,определяется учебным планом, действующим в год окончания студентами теоретического курса. Студентам, не защищавшим дипломного проекта (работы) или не сдававшим государственных экзаменов по уважительной причине(документально подтвержденной), ректором вуза может быть удлинен срок обучения до следующего периода работы ГЭК по защите дипломныхпроектов (работ) или сдачи государственных экзаменов, но не болееодного года.  

Valery :: 28.04.2012 в 08:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 10:26

Таким образом, если я поняла правильно из Вашего ответа получается: что я не должна буду выплачивать деньги за обучение в вузе на бюджете государству и я не должна буду досдавать академическую разницу с учетом новой программы моей специальности? Только защита диплома через год. Все правильно поняла?

Ольга :: Мозырь

  Ответов: 1

да  

Valery :: 30.04.2012 в 10:07