Вопрос № 147234 Опубликовано 28.04.2012 в 00:32

Как оформить квартиру, чтобы она была моей собственностью?

Я замужем. Есть 2 детей. Проживаем в квартире, котороя является моей собственностью (по договору дарения). На данный момент встал вопрос о продаже этой квартире и покупке новой (большей по площади)в поселке другой области. Стоимость новой квартиры будет меньше, чем продажная стоимость квартиры в Минске. Но мне сказали, что в любом случае новая квартира будет рассматриваться как совместно нажитое имущество и уже не будет лично моей собственностью. Но ведь покупка новой квартиры оплачивается с денег, которые получены от продажи моей собственной квартиры? Как можно оформить документы на новую квартиру так, чтобы она была лично моей собственностью?

Цыкунова Елена :: Минск

Ключевые слова: , оформление документов, покупка квартиры

  Ответов: 1

купить квартиру родственником. потом подарить вам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2012 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 09:02

Как быть, если у меня нет родственников?

Цыкунова Елена :: Минск

  Ответов: 1

это ваш вопрос. заведите, если нет))) или заключите брачный договор с мужем, что в случае расторжения брака право собственности на квартиру сохранится только за вами. поставьте это - условием приобретения новой квартиры. но новая квартира будет считаться только вашей, если в период брака будет вам подарена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2012 в 09:19