Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит строительство контракт документы компенсация лицензия недвижимость льготный кредит продажа иск наследство молодой специалист налоги пособие зарплата отработка аренда квартира ребенок распределение гражданство право регистрация долг увольнение армия декретный отпуск беременность приватизация льготы оформление имущество сроки очередь ип оформление документов договор налог амнистия развод права отпуск прописка общежитие оплата работа молодая семья суд брак раздел раздел имущества выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147230 Опубликовано 27.04.2012 в 23:57

Как взыскать с мужа половину стоимости автомобиля?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. Из совместно нажитого имеется автомобиль. Муж категорически против его продажи. А денег, чтобы отдать мне половину его стоимости, у него нет. Можно ли как-то составить (и заверить у нотариуса) обязательство мужа выплатить мне энную сумму в определенные сроки? И как доказать, что он мне выплачивает или не выплачивает деньги? И что будет, если он обязательства не выполнит? Спасибо.

врублевская екатерина :: минск


Ключевые слова: Раздел имущества. Денежное возмещение

  Ответов: 1

если муж категорически против, то и к нотариусу обратиться он тоже будет категорически против. а в суд по вашему иску о разделе совместно нажитого автомобиля, ему придти придется. там вам и разделят половину автомобиля, за которую муж будет выплачивать половину от его стоимости. а если денег нет, то автомобиль будет продан суд. исполнителями в счет погашения долга вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2012 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 09:54

Мне в суде сказали: „Подавайте иск, арестуем автомобиль”. Значит, надо писать,что прошу взыскать половину стоимости совместно нажитого? И еще: я, допустим, решу, что авто стоит 6 тысяч, заплачу пошлину исходя из этой цифры, а суд продаст машину за 3 тысячи. Такое возможно? И последний вопрос: если развод 21 мая, можно ли до этой даты подать иск. Спасибо

врублевская екатерина :: минск


  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого автомобиля. иски составляют специалисты в юридических консультациях. они и напишут в нем то, что возможно и нужно в соответствие ГПК. или, с целью экономии денег, можно ознакомиться с образцами типовых исков на инфостенде в суде. госпошлина уплачивается в размере 5% от стоимости имущества, на которое претендуете. излишне уплаченное по вашему заявлению вернут. иск о разделе совместно нажитого имущества можно подать в течение 3-х летнего срока исковой давности, который начинает истекать с момента, когда ваше право на совместный автомобиль стало мужем нарушаться. так что можете и до этой даты. и после этой тоже можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы