Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок кредит оплата беременность налог льготы очередь оформление общежитие наследство развод суд льготный кредит оформление документов алименты работа ип приватизация молодая семья молодой специалист увольнение раздел армия иск раздел имущества налоги права отработка выселение аренда долг договор гражданство прописка недвижимость квартира контракт регистрация имущество компенсация пособие сроки отпуск лицензия декретный отпуск документы продажа строительство зарплата амнистия жилье брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14723 Опубликовано 30.10.2007 в 17:21

О праве наследования. В 1991г. после смерти моей бабушки моему сыну досталась по завещанию в наследство 1 комн. квартира. В 2000г. он женился. В 2001г. у него родился сын. Сын и жена были прописаны в эту квартиру. В 2003г. его семья продает эту квартиру и покупает равную 1комн. квартиру в другом районе. Тех. паспорт оформлен на сына. В августе этого года мой сын погибает в автомобильной катастрофе. Могу ли я претендовать на часть наследства, а именно на часть этой квартиры? Если да, то куда мне необходимо обратиться? Спасибо.

Панченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно обратиться с заявлением в нотариальную контору по месту последнего постоянного жительства умершего с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. При себе иметь паспорт. Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с супругой и детьми умершего сына на наследство. Наследство составит 1/2 квартиры, а вторая половина является собственностью жены умершего, как нажитая во время брака. То есть вам "светит" 1/6 доля квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.10.2007 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы