Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права оформление документов зарплата долг раздел раздел имущества гражданство брак налоги аренда льготный кредит пособие прописка амнистия оформление строительство ип контракт распределение молодой специалист работа суд компенсация регистрация развод армия налог наследство отпуск увольнение алименты лицензия недвижимость общежитие беременность молодая семья продажа право кредит иск оплата выселение договор декретный отпуск квартира жилье отработка сроки документы очередь льготы приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147226 Опубликовано 27.04.2012 в 23:24

Имеет ли право бывший сожитель наложить арест на мою машину?

Я купила машину за свои деньги во время гражданских отношений с одним человеком, она оформлена на меня. Исключительно он и пользовался ею. Когда она ломалась, я давала ему деньги на ее ремонт, и он ремонтировал ее на том СТО, где был у него знакомый. Вскоре я прервала отношения с этим мужчиной, так как поняла, что он - непорядочный человек. Сейчас он меня шантажирует тем, что наложит арест на машину, говорит, что взял документы на СТО о ремонтных работах и в суде благодаря этому докажет, что платил за ремонт он. Следует добавить, что после его ремонтов при разрыве отношений я вложила круглую сумму, чтобы машину привести в порядок. То, что он говорил, что менял какие-то запчасти, на самом деле не менял. Какова вероятность того, что меня обяжут выплачивать ему что-то? Что мне делать, если он воспользовался моим доаерием, а оказался аферистои? Действительно ли могут наложить арест на машину?

Василькова Инна :: Минск


Ключевые слова: сожитель, машина, арест

  Ответов: 1

автомобиль является вашей собственностью и никто на нее претендовать не может. а если некто что-то делал с машиной: заправлял топливом, мыл ее и чистил, менял расходные и запчасти, так он же за это ею пользовался! да и на свете же теперь есть немало добрых людей! скажем им за это большое спасибо!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2012 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 219974: Правомерны ли действия суда? Как ей следует поступить в данном случае?

Вопрос № 202925: вернуть деньги у сожителя

Вопрос № 195643: Можно ли гарантировать постоянное проживание сожителя в моем доме?

Вопрос № 145114: сожитель и имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы