Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов молодая семья очередь договор амнистия распределение имущество приватизация общежитие налоги суд работа гражданство право компенсация льготный кредит кредит продажа декретный отпуск жилье строительство брак контракт отпуск раздел имущества беременность армия молодой специалист оформление отработка аренда пособие иск льготы недвижимость права квартира увольнение сроки налог оплата лицензия документы ип долг наследство выселение раздел алименты регистрация зарплата развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147225 Опубликовано 27.04.2012 в 23:14

моральный ущерб, компенсация, перерасчет

Здравствуйте. Мой отец погиб в ДТП, водитель другой машины - гражданин Польши. Мы подали иск на возмещение морального вреда. Сумма компенсации указана в белорусских рублях. Дело тянется уже 4 года. Имеем ли мы право подать прошение на перерасчет суммы компенсации. Реальный ее размер компенсации уменьшился в 5 раз. Если да, то как это сделать?

Елена :: Минск


Ключевые слова: перерасчет

  Ответов: 1

Что именно тянется 4 года? Уголовноедело? Ваш иск рассмотрен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2012 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 09:52

Почти 4 года тянется рассмотрение нашего иска о возмещении морального вреда. Т.к. машина гражданина Польши была в лизинге, владелец машины - одна фирма, владелец прицепа - другая. В результате, надо допросить троих участников (водителя, владельца машины, владельца прицепа). Так вот, одиного из них никак не могли разыскать, чтобы просто вручить повестку и вызвать на допрос. Через Министерство Юстиции был сделан запрос в Минюст Польши о правовой помощи. Сейчас пришел ответ, что Минюст Польши принял решение считать извещения о вызове в суд и на допрос врученными по закону. Следовательно, скоро может состояться суд. Вот я и хочу узнать, можно ли подать заявление на перерасчет ранее заявленой суммы.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в этой ситуации просто нужно заявить об увеличении размера заявленных исковых требований, и все. Это можно сделать и в устной форме. Просто суд попросит Вас это обосновать - здесь лучше вести речь не об инфляции (это не обоснование морального вреда), а что степень страданий увеличивается в т.ч. по причине длительного рассмотрения дела, необходимости каждый день вспоминать событий произошедшего и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы