Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд регистрация раздел имущества приватизация сроки оформление беременность оплата налоги оформление документов общежитие распределение выселение прописка льготный кредит компенсация работа развод наследство долг квартира право ип пособие иск увольнение кредит недвижимость аренда документы декретный отпуск договор льготы лицензия ребенок амнистия очередь гражданство имущество строительство отпуск отработка раздел алименты армия права жилье брак продажа молодая семья налог молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147200 Опубликовано 27.04.2012 в 16:10

Отказ от подписания договора о материальной ответственности

Имеет ли право наниматель уволить работника за 0,5 года до выхода на пенсию, если работник отказывается подписать договор о материальной ответственности - простой работник цеха на предприятии

Крейдич Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: увольнение, Материальная ответственность

  Ответов: 1

Работник на контракте или договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.04.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 08:37

Работник на контракте

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

Могут уволить в связи с измен. сущ. условий с выплатой 2-ух нед. ср. зараб. Смотрите еще ваш колдоговор, может там какие гарантии есть. Звоните если что не понятно. Изменение существенных условий труда должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, под которыми в соответствии с судебной практикой понимаются: - рационализация рабочих мест; - изменения в технике и технологии производства; - введение новых форм организации труда;- совершенствование рабочих мест на основе аттестации и т.п.При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение по п.5 ст.35 ТК является незаконным (п.20 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 29.03.2001 № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде», с изменениями (далее - постановление № 2)). К существенным условиям труда также могут быть отнесены: - размер материальной ответственности работника в связи с заключением с ним договора о полной материальной ответственности, если при приеме на работу заключение такого договора не было обусловлено, и др :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.04.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250256: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 199876: Материальная ответственность.

Вопрос № 190033: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190030: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190029: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы