Вопрос № 147183 Опубликовано 27.04.2012 в 13:51

Как забрать деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. Купили в магазине в пятницу болгарку. В магазине вроде работала. Дома она не включилась вообще. В понедельник занесли в магазин. Продавец забрала, сказала, что повезут на экспертизу, хотя я требовала деньги или замену. Прошла неделя. Ни слуху, ни духу. Звонили хозяину торговой точки, он сказал, что неизвестно когда будет эта экспертиза, что у экспертов свои сроки и регламенты. Звоню продавцу - деньги вернуть отказывается, потому что мы платили через терминал (карточкой). Всё-таки могу ли я теперь в любой момент забрать свои деньги или потребовать новую болгарку? Или ждать 14 дней?

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво

Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.  

Valery :: 27.04.2012 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 15:40

Ага. Этот "спец" сказал, что болгарка относится к технически сложному товару, хотя в списках строительный электроинструмент я не нашла. И он не обязан возвращать деньги, а отправит на экспертизу. Кроме того, я должна написать какое-то заявление в магазин о том, что прошу принять этот (чтоб его) товар назад. Заявление пойдёт от сегодняшнего числа (хотя товар сдали 23-го) плюс 14 дней. Продавец ничего не казала мне, когда я вернула болгарку. Я вообще в непонятках.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

Внизу перечень сложных товаров, и к нему не относится "болгарка". Напишите претензию продавцу по поводу продажи некачеств. товара и отправьте заказным с уведомлением о вручении, в претензии укажите дату, когда был сдан товар.Автотранспортные средства и номерные агрегаты к нимМотоциклы, мотороллерыСнегоходыПрогулочные суда и другие плавучие средства бытового назначения, лодочные моторыХолодильники и морозильникиСтиральные машины автоматическиеТелевизоры, видеомагнитофоны, видеоплейеры, видеокамерыБытовая вычислительная и множительная техникаПерсональные компьютеры, периферийные устройства к нимТракторы, номерные агрегаты к ним, мотоблоки и мотокультиваторы  

Valery :: 28.04.2012 в 08:18