Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство брак отпуск развод раздел налоги оформление документов иск отработка льготный кредит договор кредит алименты амнистия пособие документы армия право аренда сроки льготы лицензия увольнение выселение оплата декретный отпуск прописка распределение оформление контракт регистрация зарплата суд беременность квартира работа гражданство наследство налог недвижимость ип компенсация молодая семья долг общежитие ребенок приватизация молодой специалист жилье очередь права имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147183 Опубликовано 27.04.2012 в 13:51

Как забрать деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. Купили в магазине в пятницу болгарку. В магазине вроде работала. Дома она не включилась вообще. В понедельник занесли в магазин. Продавец забрала, сказала, что повезут на экспертизу, хотя я требовала деньги или замену. Прошла неделя. Ни слуху, ни духу. Звонили хозяину торговой точки, он сказал, что неизвестно когда будет эта экспертиза, что у экспертов свои сроки и регламенты. Звоню продавцу - деньги вернуть отказывается, потому что мы платили через терминал (карточкой). Всё-таки могу ли я теперь в любой момент забрать свои деньги или потребовать новую болгарку? Или ждать 14 дней?

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.04.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 15:40

Ага. Этот "спец" сказал, что болгарка относится к технически сложному товару, хотя в списках строительный электроинструмент я не нашла. И он не обязан возвращать деньги, а отправит на экспертизу. Кроме того, я должна написать какое-то заявление в магазин о том, что прошу принять этот (чтоб его) товар назад. Заявление пойдёт от сегодняшнего числа (хотя товар сдали 23-го) плюс 14 дней. Продавец ничего не казала мне, когда я вернула болгарку. Я вообще в непонятках.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

Внизу перечень сложных товаров, и к нему не относится "болгарка". Напишите претензию продавцу по поводу продажи некачеств. товара и отправьте заказным с уведомлением о вручении, в претензии укажите дату, когда был сдан товар.Автотранспортные средства и номерные агрегаты к нимМотоциклы, мотороллерыСнегоходыПрогулочные суда и другие плавучие средства бытового назначения, лодочные моторыХолодильники и морозильникиСтиральные машины автоматическиеТелевизоры, видеомагнитофоны, видеоплейеры, видеокамерыБытовая вычислительная и множительная техникаПерсональные компьютеры, периферийные устройства к нимТракторы, номерные агрегаты к ним, мотоблоки и мотокультиваторы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.04.2012 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260615: Отвратительное обслуживание клиентов в магазине мебели.

Вопрос № 246463: Могу ли я вернуть деньги,если услуга не была оказанна в срок,оговоренный устно?

Вопрос № 220722: Могу ли я требовать замены телефонного аппарата или возврата денежных средств?

Вопрос № 200757: Можно ли вернуть деньги за неисправный компьютер, находящийся на гарантии?

Вопрос № 192464: Иммею ли я право отдать ноутбук продавцу или обменять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы