Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги ип жилье развод оформление сроки налог беременность наследство строительство долг регистрация имущество увольнение приватизация брак продажа льготный кредит документы прописка армия договор молодая семья льготы выселение компенсация зарплата амнистия распределение аренда гражданство суд оплата оформление документов недвижимость иск квартира отработка лицензия права декретный отпуск отпуск алименты кредит работа ребенок право раздел имущества раздел молодой специалист очередь контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147169 Опубликовано 27.04.2012 в 11:13

Прокомментируйте п.4.1. Указа 618 щт 17.11.2008

Подобные ответы нас не удовлетворили, Прокомментируйте пожалуйста п.4.1 Указа Президента №618 от 17.11.2008 г. О выборе поставщика. Мы организация где 60% работающих инвалидов. Как этот пункт применить на практике, при тендере не вскрывают конверты, если мы принимаем участие или как-то иначе? Благодарю.

Арсеньева Ирина :: Гомель


Ключевые слова: поставщик, выброр, инвалиды

  Ответов: 1

Нормой абзаца 3 подп.4.1 п.4 Указа Президента РБ от 17.11.2008 № 618 «О государственных закупках в Республике Беларусь» (далее - Указ № 618) установлено, что действие п.3 данного Указа, определяющего, что государственные закупки осуществляются путем проведения установленных Указом № 618 процедур, не распространяется на государственные закупки товаров (работ, услуг) собственного производства у организаций, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 % от списочной численности работников. При этом в соответствии с данной нормой порядок осуществления таких закупок должен быть определен заказчиком самостоятельно в соответствии с гражданским законодательством. Исходя из данной нормы заказчик, приобретающий товары (работы, услуги), производимые организацией, в которой численность инвалидов составляет не менее 50 % от списочной численности работников, вправе закупить эти товары у данной организации без проведения процедур, установленных Указом № 618. При этом руководителю заказчика следует издать соответствующий приказ, которым на основании абзаца 3 подп.4.1 п.4 Указа № 618 будет определен порядок проведения такой закупки.Однако заказчик вправе применять для выбора поставщика вышеуказанных товаров и процедуры, определенные п.3 Указа № 618, допустив к участию всех желающих производителей таких товаров. Следует учесть, что в соответствии с п.111 Положения о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 20.12.2008 № 1987, при проведении оценки предложений участников, предлагающих товары (работы, услуги) происхождения Республики Беларусь и (или) Российской Федерации, произведенные организациями общественных объединений инвалидов, применяется преференциальная поправка в виде уменьшения цены предложений на 10 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.04.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 233870: Имеет ли право поставщик не забрать товар обратно?

Вопрос № 182699: если есть связь между поставщиком иностранным и импортером в РБ, какая разница для таможни?

Вопрос № 178390: Как вернуть деньги?

Вопрос № 70538: Каким образом можно доказать виновность поставщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы