Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка налоги брак оформление документов имущество регистрация документы алименты раздел имущества ип право права очередь раздел компенсация контракт гражданство оформление кредит льготы ребенок распределение зарплата беременность общежитие оплата армия развод наследство прописка выселение договор продажа налог амнистия квартира молодой специалист сроки приватизация недвижимость увольнение работа суд пособие отпуск жилье строительство аренда декретный отпуск долг льготный кредит лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147162 Опубликовано 27.04.2012 в 10:18

имеет ли права на жилплощадь гражданская жена?

В государственной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой я являюсь, прописана я, моя совершеннолетняя дочь и мой брат. Однако, по обоюдному согласию там проживает мой бывший муж.Равновесие нарушилось, когда в квартире появилась сожительница б.мужа.Какие права имеет (и имеет ли?) на эту жилплощадь гражданская жена бывшего мужа?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: право на квартиру

  Ответов: 2

никаких прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И мужа бывшего возможно выселить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.04.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 15:15

Спасибо. Бывшего мужа выселять не надо - сам он ничего не приобретет, зачем же делать его бомжем. И хорошее у нас было, и детям моим он отец. Семьи нет, но уважение осталось.Нужна уверенность, что "блудный" брат всегда сможет вернуться в квартиру своих родителей (ну и не станет бомжем - не выставят его).А брат в момент возвращения, если встретит сопротивление, должен обращаться в суд или в милицию?

Валентина :: Заславль


  Ответов: 1

откуда брат возвращается? О каком сопротивлении имеется ввиду? Если физическое - то, естественно, в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 15:58

Брат живет с гражданской женой, но квартиру они снимают. Вот "оттуда" он может вернуться в квартиру родителей в любое врем. Я хочу быть уверена, что права на родительскую квартиру он не потеряет.

Валентина :: Заславль


  Ответов: 1

Не вижу никакой связи с первым вопросом, но да ладно. Поставить вопрос о признании брата утратившим право пользования этой квартирой может лишь совершеннолетний член семьи, который зарегистрирован в данном жилом помещении. При этом необходимо доказать, что брат выехал именно на постоянное место жительства, а не временно снимает жилье. Ваш незарегистрированный муж не имеет права обратиться в суд за "выселением" брата, и если Вы сами ничего инициировать не будете, то ничего Вашему брату не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256324: право на квартиру

Вопрос № 252108: Имеет ли право мой бывший муж на мою квартиру? Имею ли я право прописать там посторонних людей по договору найма?

Вопрос № 244069: Могу ли я продать свою долю в квартире

Вопрос № 155307: Можно ли выселить жильца по достижению опекаемого совершеннолетия при условии, что опекаемый выписался из квартиры,а опекун продолжает в ней жить

Вопрос № 83092: Право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы