Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196535
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие контракт амнистия распределение ребенок выселение армия право отработка сроки льготный кредит регистрация беременность увольнение оплата налоги жилье аренда зарплата суд иск отпуск долг кредит декретный отпуск алименты раздел имущества молодой специалист льготы компенсация раздел наследство права молодая семья документы оформление договор брак имущество прописка продажа строительство пособие очередь лицензия недвижимость квартира развод работа ип приватизация гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147158 Опубликовано 27.04.2012 в 10:02

Возможно ли возмещение ущерба

Возможно ли возместить материальный и моральный ущерб по гражданскому иску без присутствия ответчика на судебных заседаниях (намеренно скрывается). Постановление суда о виновности ответчика по ст.10.9 КоАП имеется, но оно отменено в связи с истечением срока наложения взыскания в виде штрафа. Заранее благодарю за квалифицированный ответ.

Nelli :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Возможно. С апреля действуют изменения в ГПК, предусматривающие процедуру заочного производства. В соответствии со ст. 334-1 дело может быть рассмотрено судом в порядке заочного производства в случае неявки в судебное заседание ответчика, а при участии в деле нескольких ответчиков - в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков, если они были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, но не сообщили об уважительных причинах неявки и не просили рассмотреть дело в их отсутствие либо суд признает, что ответчики умышленно затягивают производство по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.04.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 10:34

Уважаемая Яна! Спасибо за скорый ответ. У меня дополнительный вопрос. Мне нужно будет по-новому доказывать его виновность в гражданском судопроизводстве? Так как дело прекращено и отменено в связи с истечением сроков. И еще. Если после принятия судом решения в заочном судопроизводстве ответчик обжалует решение(а он на этом "специализируется"), то его обязательно отменят и направят на новое рассмотрение. И так до бесконечности.

Nelli :: Минск


  Ответов: 1

Если виновность в постановлении не была установлена, то её необходимо будет установить путем предоставления соответствующих доказательств. В заочном производстве решение может быть отменено по объективно аргументированной жалобе, разрешается жалоба той же судьей. Отмена возможна, но абсолютно необязательна. При этом в кассационном порядке коллегия отменяет, как правило, около 20-30 % решений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.04.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282292: Имеет ли бывший работодатель взыскивать средства за ущерб уже после увольнения.

Вопрос № 282053: Как возместить ущерб?

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы