Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство армия оформление льготы договор раздел имущества квартира отработка сроки ип очередь права иск отпуск прописка кредит долг работа жилье брак налоги выселение документы приватизация алименты гражданство контракт аренда распределение амнистия декретный отпуск недвижимость ребенок лицензия суд налог молодой специалист зарплата оформление документов оплата наследство льготный кредит имущество раздел молодая семья общежитие регистрация продажа увольнение развод пособие беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147154 Опубликовано 27.04.2012 в 09:33

Страховой случай

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация следующего характера: 26.08.2011 г. попал в ДТП, с повреждениями ТС, был признан виновником и был составлен протокол об административном правонарушении. Решение сотрудника ГАИ я обжаловал и после дополнительного рассмотрения дела(изучение фотоматериалов и записи с камеры видеонаблюдения) начальником ГАИ 16.09.2011 г., было вынесено постановление о прекращении в отношении меня административного процесса и возбуждения административного процесса против второго участника ДТП. 19.09.2011 г. мне выдали справку с которой я обратился в страховую компанию виновника. Мой автомобиль застрахован "КАСКО" в другой страховой компании. 26.09.2011 г. меня вызвали в ГАИ и составили протокол об административном правонарушении, за управление ТС не имея на то право, так как в момент ДТП управлял ТС с литовскими правами. Я гражданин Литвы, в 2008 г. получил вид на жительство в РБ и согласно закону о дорожном движении я был обязан заменить ВУ на ВУ Белорусского образца. Тем самым на запрос моей страховой компании по "КАСКО" в справке ГАИ было указано, что я управлял ТС не имея на то права. Соответственно по выплате "КАСКО" мне было отказано из-за нарушения правил страхования. Страховая компания виновника по калькуляции выплатила мне 20 мил. руб. а после ремонта авто на СТО (на сумму 55 мил. руб. документально подтвержденную) доплатили НДС (10 мил. руб.). Автомобиль-собственность юридического лица. Как понимаю что согласно Гражданскому кодексу, потерпевшему должно быть возмещено 100% понесенных убытком.Вопрос: С кого и в каком порядке мне взыскать 25 мил. руб.Спасибо!

Арурас Б. :: Полоцк


Ключевые слова: ДТП, Страхование

  Ответов: 2

с виновника разумеется. и разумеется в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все, что до 10 000 евро - со страховой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 03:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260891: Страховая организация отказывает в выплате

Вопрос № 259238: Претензия от страховой о взыскании суммы страхового возмещения

Вопрос № 229341: Пришло в негодность застрахованное имущество в результате скачков напряжения.

Вопрос № 224512: Является ли страховым случаем хищение украшений с забора?

Вопрос № 213853: За мед.услуги нет чека об оплате, могу ли я рассчитывать на получение страх. выплаты по иному документу (мед.справка с суммой за услуги)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы