Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство зарплата продажа работа отработка налоги оформление документов молодая семья брак развод общежитие оформление наследство раздел имущества декретный отпуск недвижимость долг раздел квартира алименты распределение аренда отпуск льготы приватизация налог беременность прописка регистрация выселение компенсация увольнение право права лицензия амнистия суд очередь иск пособие имущество документы гражданство контракт сроки молодой специалист договор ип кредит жилье льготный кредит армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147142 Опубликовано 26.04.2012 в 21:46

Имею ли я право на выплату неустойки

Сдал в ремонт по гарантии пылесос. Прошло два месяца. Сегодня позвонил сам в сервисный центр - сказали, что по гарантии не будут ремонтировать, что подготовили заключение, что изделие вышло из строя по причине неправильной эксплуатации. На мои вопросы о сроках (14 дней) и почему меня не проинформировали о ситуации - ничего не отвечают. Могу ли я предъявить претензию и потребовать, ссылаясь на п.1 ст. 26 Закона "О защите прав потребителей", выплату неустойки в размере 1% за нарушение сроков ремонта?

Ширков Андрей :: Минск


Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Неустойку Вы требовать не можете, т.к. она предусмотрена за нарушение сроков безвозмездного устранения недостатков, а в Вашем случае ремонт даже не был признана гарантийным. Если Вы не согласны с заключением СЦ - вправе оспорить его в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 27.04.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266702: Имею ли я право на замену возмещение

Вопрос № 260615: Отвратительное обслуживание клиентов в магазине мебели.

Вопрос № 246463: Могу ли я вернуть деньги,если услуга не была оказанна в срок,оговоренный устно?

Вопрос № 220722: Могу ли я требовать замены телефонного аппарата или возврата денежных средств?

Вопрос № 200757: Можно ли вернуть деньги за неисправный компьютер, находящийся на гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы