Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство выселение декретный отпуск недвижимость компенсация наследство отпуск льготы отработка алименты квартира контракт ребенок документы суд оформление документов продажа работа договор иск лицензия налоги пособие право молодой специалист регистрация приватизация кредит сроки права распределение увольнение беременность жилье налог гражданство аренда ип долг льготный кредит общежитие очередь зарплата брак армия имущество оформление молодая семья развод прописка раздел раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147142 Опубликовано 26.04.2012 в 21:46

Имею ли я право на выплату неустойки

Сдал в ремонт по гарантии пылесос. Прошло два месяца. Сегодня позвонил сам в сервисный центр - сказали, что по гарантии не будут ремонтировать, что подготовили заключение, что изделие вышло из строя по причине неправильной эксплуатации. На мои вопросы о сроках (14 дней) и почему меня не проинформировали о ситуации - ничего не отвечают. Могу ли я предъявить претензию и потребовать, ссылаясь на п.1 ст. 26 Закона "О защите прав потребителей", выплату неустойки в размере 1% за нарушение сроков ремонта?

Ширков Андрей :: Минск


Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Неустойку Вы требовать не можете, т.к. она предусмотрена за нарушение сроков безвозмездного устранения недостатков, а в Вашем случае ремонт даже не был признана гарантийным. Если Вы не согласны с заключением СЦ - вправе оспорить его в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 27.04.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266702: Имею ли я право на замену возмещение

Вопрос № 260615: Отвратительное обслуживание клиентов в магазине мебели.

Вопрос № 246463: Могу ли я вернуть деньги,если услуга не была оказанна в срок,оговоренный устно?

Вопрос № 220722: Могу ли я требовать замены телефонного аппарата или возврата денежных средств?

Вопрос № 200757: Можно ли вернуть деньги за неисправный компьютер, находящийся на гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы