Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод аренда армия амнистия оформление документов работа брак налог жилье гражданство наследство оплата компенсация алименты отпуск документы продажа общежитие беременность сроки раздел имущества льготы регистрация договор пособие выселение ип зарплата льготный кредит суд контракт раздел оформление лицензия ребенок кредит очередь отработка прописка налоги декретный отпуск иск распределение строительство увольнение права молодой специалист право долг недвижимость квартира приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147140 Опубликовано 26.04.2012 в 21:16

Какие документы нужны для постановки в очередь на получения жилья?

Я молодой специалист после ВУЗа, 24 года. Прописан (зарегистрирован) у родственников в г. Минске. Своего жилья нет. Женат. Жена прописана и проживает в г. Бресте. Какие документы надо собрать, чтобы постановили на учёт для получения жилья в г. Минске? Могут ли нас поставвить на учёт, как молодую семью?

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартирный учёт

  Ответов: 1

Обратиться в исполком по месту регистрации в службу "Оно окно" и написать там заявление, предъявив паспорта (запрос о наличии недвижимого имущества сами сделают).Только вот вначале нужно определиться есть ли у Вас основания для постановки на учет нуждающихся,ибо "молодая семья" - это не основание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 18:48

Скажите, а разве отсутствие собственности или доли собственности (живу у родственников), плюс подтверждающая справка БТИ - не является основанием для постановки на учёт для получения жилья? Или что Вы имеете ввиду? прошу, пожалуйста, конкретнее ответить.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Все основания постановки на учет нуждающихся указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30500565&p2={NRPA} изучите и сделайте вывод, имеются ли таковые у Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 17:55

:( Отстойная консультация - посылать в "одно окно" и в УКАЗ. В "одном окне" доступно объяснили не посылая. :)

Александр :: Минск


  Ответов: 1

вот и замечательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51785: документы на квартирный учёт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы