Вопрос № 147140 Опубликовано 26.04.2012 в 21:16

Какие документы нужны для постановки в очередь на получения жилья?

Я молодой специалист после ВУЗа, 24 года. Прописан (зарегистрирован) у родственников в г. Минске. Своего жилья нет. Женат. Жена прописана и проживает в г. Бресте. Какие документы надо собрать, чтобы постановили на учёт для получения жилья в г. Минске? Могут ли нас поставвить на учёт, как молодую семью?

Александр :: Минск

Ключевые слова: квартирный учёт

  Ответов: 1

Обратиться в исполком по месту регистрации в службу "Оно окно" и написать там заявление, предъявив паспорта (запрос о наличии недвижимого имущества сами сделают).Только вот вначале нужно определиться есть ли у Вас основания для постановки на учет нуждающихся,ибо "молодая семья" - это не основание  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2012 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 18:48

Скажите, а разве отсутствие собственности или доли собственности (живу у родственников), плюс подтверждающая справка БТИ - не является основанием для постановки на учёт для получения жилья? Или что Вы имеете ввиду? прошу, пожалуйста, конкретнее ответить.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Все основания постановки на учет нуждающихся указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30500565&p2={NRPA} изучите и сделайте вывод, имеются ли таковые у Вас  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2012 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 17:55

:( Отстойная консультация - посылать в "одно окно" и в УКАЗ. В "одном окне" доступно объяснили не посылая. :)

Александр :: Минск

  Ответов: 1

вот и замечательно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2012 в 22:26