Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок льготы аренда имущество договор гражданство регистрация зарплата пособие наследство строительство общежитие лицензия армия льготный кредит увольнение продажа жилье сроки недвижимость документы налог кредит отработка квартира раздел брак права беременность приватизация налоги молодая семья амнистия иск декретный отпуск развод долг суд выселение компенсация оплата распределение очередь молодой специалист оформление документов оформление контракт прописка работа отпуск право ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147131 Опубликовано 26.04.2012 в 19:49

Имеет ли право брат выписать меня из родительской квартиры

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос: В 90-х годах, я отбывал наказание в МЛС, но по возвращении к прежнему месту жительства меня мой брат в квартиру не пустил, объяснив это тем, что я здесь не прописан. На момент моей посадки был прописан и проживал в этой квартире с матерью, пока был, в МЛС мать умерла а, брат выписал меня из квартиры и вступил в права наследства, хотя по закону мы имеем равные доли наследства. На какие- то разговоры брат не идет, и вообще не хочет слушать. На протяжении многих лет я проживал и проживаю у своей гражданской жены без прописки. Совсем недавно только поменял Союзный паспорт на Белорусский и то только благодаря тому что был зарегистрирован в спецприемнике на ул.Ваупшасова, но как известно там больше не регистрируют, вот и получается что я БОМЖ. Прошу Вас разъяснить могу ли я вернуть свое право на наследство и регистрацию.Зарание Вам благодарен.

Фирсов Виктор Федорович :: Минск


Ключевые слова: Наследство, регистрация, оформление

  Ответов: 1

Для того,чтобы что-то "вернуть" нужно знать, вступили ли Вы фактически после смерти матери в наследство: несли расходы по оплате коммунальных услуг. ремонту квартиры и т.д.. пользовались квартирой? Если да- шансы есть, если нет - считаю.что шансов у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 19:07

Хочу уточнить , что после смерти матери фактически в наследство не вступал, т.к. на момент смерти находился в МЛС в квартире не проживал , а на момент выхода уже был выписан из квартиры и попасть в нее возможности небыло. За квартиру естественно не платил в ремонте не участвовал, все по той же причине. В квартире проживал и проживает брат с семьей, а мне туда доступ прекращен. И еще одно как они (брат и его жена) смогли меня выписать из квартиры (в это время я отбывал наказание в МЛС) да еще по решению суда Центрального района г. Минска, ведь прописан я, был в квартире находящейся в Советском районе и к Центральному никакого отношения не имею. Возможно ли такое с правовой точки зрения.

Фирсов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Для меня это тоже не ясно! Предположу,что выписка была до вступления в силу нового ЖК в 1999 году? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы